Перейти к тексту документа

О работе служб ГО и ЧС Восточно-Казахстанской области для проведения спасательных и неотложных работ в случае возможного землетрясения в г. Алматы

Иной акт · № 945 · принят 16.11.2000
Юридическая сила: Утратил силу · по состоянию на 14.08.2026
https://adilet.kz/ru/laws/doc-7499/on/2026-08-14/
Напечатано 2026-08-14 · adilet.kz
О работе служб ГО и ЧС Восточно-Казахстанской области для проведения спасательных и неотложных работ в случае возможного землетрясения в г. Алматы Утратил силу Иной акт ·№ 945 ·16.11.2000
Редакция от 16.11.2000
Акт утратил силу. Текст приведён для справки и не является действующим правом.
Редакция, действовавшая на 14.08.2026: от 16.11.2000. Это последняя редакция в корпусе.

О работе служб ГО и ЧС Восточно-Казахстанской области для проведения спасательных и неотложных работ в случае возможного землетрясения в г. Алматы

Утратил силу Иной акт ·№ 945 · по состоянию на 14.08.2026
Реквизиты и источник
Полное наименование
О работе служб ГО и ЧС Восточно-Казахстанской области для проведения спасательных и неотложных работ в случае возможного землетрясения в г. Алматы
Наименование (каз.)
Алматы қаласында жер сiлкiнiсi болуы мүмкiн жағдайда Шығыс Қазақстан облысы АҚ және ТЖ қызметтерiнiң жұмысы туралы
Вид акта
Иной акт
Юридическая сила
Утратил силу
Код статуса в реестре
yts
Номер
945
Дата принятия
16.11.2000
Показанная редакция
16.11.2000 · действующая 7499_261328.rus
Последнее изменение
16.11.2000
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V00V0000396
Идентификатор ЭКБ
7499
Идентификатор редакции
7499_261328
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
05.08.2026 00:10

0 О работе служб ГО и ЧС Восточно-Казахстанской области для проведения спасательных и неотложных работ в случае возможного землетрясения в г. Алматы

📌 Сноска. Утратило силу решением акима ВКО от 10 января 2007 года N 31.
В соответствии с требованиями Постановления Кабинета Министров Республики Казахстан от 30 декабря 1994 года N 1490 "О дополнительных мерах по снижению ущерба от возможных землетрясений в г. Алматы, Алматинской и Талдыкорганской областях и ликвидации их последствий" и Постановления Правительства Республики Казахстан от 7 января 2000 года N 25 "О внесении изменений в Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 30 декабря 1994 года N 1490", а также в целях проведения предупредительных мероприятий, дополнительного оснащения и приведения в готовность аварийно-спасательных служб и подразделений, систем оповещения, создания необходимых материально-технических запасов РЕШАЮ:

1 1. Акимам городов и районов, начальникам служб ГО и ЧС области обеспечить выделение и ввод сил и средств для проведения спасательных и неотложных восстановительных работ в случае разрушительного землетрясения в г. Алматы (Приложение N 1).

2 2. Выдвижение сил и средств, выделенных для проведения спасательных и неотложных восстановительных работ в г. Алматы, осуществлять комбинированным способом - воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Воздушным транспортом осуществлять отправку личного состава формирований из аэропортов гг. Усть-Каменогорска и Семипалатинска (Приложение N 2).
Отправку личного состава и техники железнодорожным транспортом осуществлять со станций Защита, Семипалатинск, Зыряновск, Жангиз-Тобе (Приложение N 3).
Автомобильным колоннам совершать продвижение по двум основным маршрутам: Семипалатинск - Алматы и Усть-Каменогорск - Алматы (Приложение N 4). Построение походного порядка и расчет марша проводить согласно приложения N 5.
З. Начальнику транспортной службы ГО и ЧС Восточно-Казахстанской области разработать расчеты транспортного обеспечения. Осуществить совместно с органами воздушного, железнодорожного и автомобильного транспорта перевозку личного состава, техники и имущества формирований ГО и ЧС к местам проведения спасательных и других неотложных работ. Обеспечить в первоочередном порядке доставку личного состава аварийно-спасательной службы и специальных грузов, необходимых для ликвидации последствий землетрясения и оказания помощи пострадавшему населению.

4

4. Акимам городов и районов области, от которых выделяются силы и средства для ликвидации последствий от возможного землетрясения в городе Алматы, совместно с начальниками торговли и питания, горюче-смазочных материалов ГО и ЧС области создать трехсуточные запасы продовольствия и горюче-смазочных материалов, c учетом времени на выдвижение, а также горюче-смазочные материалы из расчета: одну заправку для техники, выдвигающейся железнодорожным транспортом, для остальной техники - на весь путь следования своим ходом, для чего иметь в автомобильных колоннах необходимое количество топливозаправщиков с требуемым количеством топлива.

5 5. Начальнику службы оповещения и связи ГО и ЧС области разработать схему связи и организовать ее с автомобильными колоннами и областным управлением по чрезвычайным ситуациям на период выдвижения.

6

6. Начальнику службы охраны общественного порядка ГО и ЧС области обеспечить дорожное движение на маршрутах автомобильных колонн, а также охрану общественного порядка в районах формирования автомобильных колонн, привалов, в местах погрузки и выгрузки техники, отправляемой железнодорожным транспортом, а также в аэропортах.

7 7. Формирование автомобильных колонн и руководство ходом совершения марша возложить: колонны N 1, 2, 4, 6, 7 - на Акима города Усть-Каменогорска; колонна N 3 - на Акима города Лениногорска; колонна N 5 - на Акима города Семипалатинска.

8

8. Начальникам служб: охраны общественного порядка; оповещения и связи; торговли и питания; горюче-смазочных материалов; транспорта подготовить соответствующие расчеты по обеспечению сил и средств, выделяемых от области, до 30 октября 2000 года представить в областное управление по чрезвычайным ситуациям.

9 9. Начальнику Восточно-Казахстанского областного управления по

чрезвычайным ситуациям, Акимам городов и районов области, выделяющих силы
и средства, до 1 декабря 2000 года разработать планы выделения сил и
средств с приложением пояснительной записки.

10 10. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя Акима

Восточно-Казахстанской области Швайченко Ю. П.

10 СИЛЫ И СРЕДСТВА,

Приложение N 1
к решению Акима
Восточно-Казахстанской области
от 16 ноября 2000 г. N 945
СИЛЫ И СРЕДСТВА,
выделяемые от Восточно-Казахстанской области для ликвидации
последствий возможного землетрясения в городе Алматы
Начальник Восточно-Казахстанского
областного управления по
чрезвычайным ситуациям

11 РАСЧЕТ

Приложение N 2
к решению Акима
Восточно-Казахстанской области
N 945 от 16 ноября 2000 г.
РАСЧЕТ
на перевозку сил и средств, выделяемых Восточно-Казахстанской
областью для ликвидации последствий разрушительного землетрясения
в г. Алматы (уточненные)
Начальник Восточно-Казахстанского
областного управления по
чрезвычайным ситуациям

12 РАСЧЕТ

Приложение N 3
к решению Акима
Восточно-Казахстанской области
N 945 от 16 ноября 2000 г.
РАСЧЕТ
на перевозку сил и средств,
выделяемых Восточно-Казахстанской областью,
для ликвидации последствий разрушительного землетрясения
в Алматы (уточненные)
железнодорожным транспортом
ПРИМЕЧАНИЕ:

1 1. Эшелоны заносятся в таблицу по нарастанию времени прибытия на

станцию выгрузки.

2 2. В группировку включаются ФГО, штатные профессиональные аварийно-

спасательные службы и формирования министерств и ведомств, и другие
выделяемые формирования.

3 3. Расчеты высылаются в 2-х экземплярах (первый в АЧС РК, второй в

г. Алматы).
Начальник Восточно-Казахстанского
областного управления по
чрезвычайным ситуациям

Действующая