Перейти к тексту документа

Об установлении минимального значения коэффициента текущей ликвидности для банков второго уровня

Постановление · № 416 · принят 03.11.2000
Юридическая сила: Утратил силу · по состоянию на 14.08.2026
https://adilet.kz/ru/laws/doc-7603/on/2026-08-14/
Напечатано 2026-08-14 · adilet.kz
Об установлении минимального значения коэффициента текущей ликвидности для банков второго уровня Утратил силу Постановление ·№ 416 ·03.11.2000
Редакция от 02.08.2002
Акт утратил силу. Текст приведён для справки и не является действующим правом.
Редакция, действовавшая на 14.08.2026: от 02.08.2002. Это последняя редакция в корпусе.

Об установлении минимального значения коэффициента текущей ликвидности для банков второго уровня

Утратил силу Постановление ·№ 416 · по состоянию на 14.08.2026
Реквизиты и источник
Полное наименование
Об установлении минимального значения коэффициента текущей ликвидности для банков второго уровня
Наименование (каз.)
Екінші деңгейдегі банктерге арналған ағымдағы өтімділік коэффициентінің ең аз мәнін белгілеу туралы
Вид акта
Постановление
Юридическая сила
Утратил силу
Код статуса в реестре
yts
Номер
416
Дата принятия
03.11.2000
Показанная редакция
02.08.2002 · действующая AI7603_3.rus
Последнее изменение
02.08.2002
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V000001324_
Идентификатор ЭКБ
7603
Идентификатор редакции
AI7603_3
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
05.08.2026 00:11

0 Об установлении минимального значения коэффициента текущей ликвидности для банков второго уровня

В целях обеспечения своевременного исполнения банками второго уровня обязательств перед клиентами, соблюдения требований Национального Банка Республики Казахстан к уровню ликвидности и в соответствии с разделом 4 Правил о пруденциальных нормативах, утвержденных постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 23 мая 1997 года N 219, Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:

1 1. Установить для банков второго уровня минимальное значение коэффициента текущей ликвидности в размере 0,3 и ввести его в действие по истечении четырнадцати дней со дня государственной регистрации настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

2 2. Департаменту банковского надзора (Мекишев А.А.):

1 1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2 2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление до сведения территориальных филиалов Национального Банка Республики Казахстан и банков второго уровня.

3 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан

Жангельдина Е.Т.

Действующая