О предоставлении гражданам Павлодарской области бесплатного и льготного проезда за пределы населенного пункта на лечение за счет бюджетных средств
ҚАЗБюджеттік қаражат есебінен елді мекеннен тыс емделуге жіберілген Павлодар облысы тұрғындарының тегін немесе жеңілдікпен жол жүруін қамтамасыз ету туралы
Данные из ЭКБ обновлены 02.08.2026
Реквизиты и источник
- Полное наименование
- О предоставлении гражданам Павлодарской области бесплатного и льготного проезда за пределы населенного пункта на лечение за счет бюджетных средств
- Наименование (каз.)
- Бюджеттік қаражат есебінен елді мекеннен тыс емделуге жіберілген Павлодар облысы тұрғындарының тегін немесе жеңілдікпен жол жүруін қамтамасыз ету туралы
- Вид акта
- Иной акт
- Юридическая сила
- Утратил силу
- Код статуса в реестре
- yts
- Номер
- 243/28
- Дата принятия
- 10.01.2014
- Показанная редакция
- 26.11.2021 · действующая 77266_549423.rus
- Всего редакций в базе
- 1
- Последнее изменение
- 26.11.2021
- Язык текста
- русский
- НГР (номер госрегистрации)
- V14P0003682
- Идентификатор ЭКБ
- 77266
- Идентификатор редакции
- 77266_549423
- Первоисточник
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Данные обновлены
- 02.08.2026 21:09
0 О предоставлении гражданам Павлодарской области бесплатного и льготного проезда за пределы населенного пункта на лечение за счет бюджетных средств
В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 9 Кодекса Республики Казахстан "О здоровье народа и системе здравоохранения" от 18 сентября 2009 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1
1. Предоставить право бесплатного и льготного проезда за пределы населенного пункта на лечение за счет местного бюджета гражданам Павлодарской области, направляемым по медицинским показаниям, при наличии направления установленного образца, выданного специализированной комиссией профильной лечебно - профилактической организации, а так же лицу сопровождающего больного (не более одного человека) при наличии рекомендации по сопровождению в протоколе врачебно - консультативной комиссии.
2 2. Оплату стоимости проезда больного и лица его сопровождающего производить при условии получения больным в республиканских медицинских организациях стационарной специализированной и высоко специализированной медицинской помощи.
3 3. В случае проезда больных, направляемых по медицинским показаниям на лечение за пределы населенного пункта, и лиц, их сопровождающих (не более одного человека) на железнодорожном и междугородном автомобильном транспорте осуществляется выплата стоимости проезда (в оба конца).
4
4. В случае перелета больных, направляемых по медицинским показаниям на лечение за пределы населенного пункта, и лиц, их сопровождающих (не более одного человека), на воздушном транспорте и проезда на железнодорожном транспорте (спальный вагон), производится частичная компенсация стоимости проезда (в оба конца) в размере, не превышающем стоимости билета купейного вагона скорого поезда железнодорожного транспорта.