Об утверждении регламентов государственных услуг "Выдача разрешения на использование подземных вод питьевого качества для целей, не связанных с питьевым и хозяйственно-бытовым водоснабжением на территориях, где отсутствуют поверхностные водные объекты, но имеются достаточные запасы подземных вод питьевого качества", "Предоставление водных объектов в обособленное или совместное пользование на конкурсной основе"
Реквизиты и источник
- Полное наименование
- Об утверждении регламентов государственных услуг "Выдача разрешения на использование подземных вод питьевого качества для целей, не связанных с питьевым и хозяйственно-бытовым водоснабжением на территориях, где отсутствуют поверхностные водные объекты, но имеются достаточные запасы подземных вод питьевого качества", "Предоставление водных объектов в обособленное или совместное пользование на конкурсной основе"
- Наименование (каз.)
- "Жерүсті су объектілері жоқ, бірақ ауызсу сапасындағы жерасты суларының жеткілікті қоры бар аумақтарда ауызсу және шаруашылық-тұрмыстық сумен жабдықтауға байланысы жоқ мақсаттар үшін ауызсу сапасындағы жерасты суларын пайдалануға рұқсат беру", "Су объектілерін конкурстық негізде оқшауланған немесе бірлесіп пайдалануға беру" мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы
- Вид акта
- Постановление
- Юридическая сила
- Утратил силу
- Код статуса в реестре
- yts
- Номер
- 263/8
- Дата принятия
- 21.07.2014
- Показанная редакция
- 02.06.2015 · действующая 82085_66998.rus
- Последнее изменение
- 02.06.2015
- Язык текста
- русский
- НГР (номер госрегистрации)
- V14P0003950
- Идентификатор ЭКБ
- 82085
- Идентификатор редакции
- 82085_66998
- Первоисточник
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Данные обновлены
- 02.08.2026 19:04
0
Об утверждении регламентов государственных услуг "Выдача разрешения на использование подземных вод питьевого качества для целей, не связанных с питьевым и хозяйственно-бытовым водоснабжением на территориях, где отсутствуют поверхностные водные объекты, но имеются достаточные запасы подземных вод питьевого качества", "Предоставление водных объектов в обособленное или совместное пользование на конкурсной основе"
В соответствии с пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1 1. Утвердить прилагаемые регламенты государственных услуг:
"Выдача разрешения на использование подземных вод питьевого качества для целей, не связанных с питьевым и хозяйственно–бытовым водоснабжением на территориях, где отсутствуют поверхностные водные объекты, но имеются достаточные запасы подземных вод питьевого качества";
"Предоставление водных объектов в обособленное или совместное пользование на конкурсной основе".
2 2. Государственному учреждению "Управление недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления в территориальном органе юстиции направление на официальное опубликование в средствах массовой информации и информационно-правовой системе "Әділет".
3 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Ашимбетова Н.К.
4 4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
5 Регламент государственной услуги "Выдача разрешения на использование подземных вод питьевого качества для целей, не связанных с питьевым и хозяйственно-бытовым водоснабжением на территориях, где отсутствуют поверхностные водные объекты, но имеются достаточные запасы подземных вод питьевого качества"
Утвержден
постановлением акимата
Павлодарской области
от 21 июля 2014 года № 263/8
Регламент государственной услуги "Выдача
разрешения на использование подземных вод
питьевого качества для целей, не связанных
с питьевым и хозяйственно-бытовым водоснабжением
на территориях, где отсутствуют поверхностные
водные объекты, но имеются достаточные запасы
подземных вод питьевого качества"
1 1. Общие положения
1
1. Государственная услуга "Выдача разрешения на использование подземных вод питьевого качества для целей, не связанных с питьевым и хозяйственно-бытовым водоснабжением на территориях, где отсутствуют поверхностные водные объекты, но имеются достаточные запасы подземных вод питьевого качества" (далее – государственная услуга) оказывается местным исполнительным органом области, в лице государственного учреждения "Управление недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области" (далее - услугодатель).
2 2. Форма оказания государственной услуги: бумажная.
3
3. Результат оказания государственной услуги - разрешение на использование подземных вод питьевого качества для целей, не связанных с питьевым и хозяйственно-бытовым водоснабжением на территориях, где отсутствуют поверхностные водные объекты, но имеются достаточные запасы подземных вод питьевого качества, в бумажном виде за подписью уполномоченного должностного лица.
2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
4
4. Основанием для предоставления государственной услуги при обращении услугополучателя является заявление и документы, предусмотренные пунктом 9 стандарта государственной услуги "Выдача разрешения на использование подземных вод питьевого качества для целей, не связанных с питьевым и хозяйственно-бытовым водоснабжением на территориях, где отсутствуют поверхностные водные объекты, но имеются достаточные запасы подземных вод питьевого качества", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 03 июня 2014 года № 607 (далее – стандарт).
5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность выполнения:
1 1) канцелярия услугодателя с момента подачи услугополучателем необходимых документов осуществляет прием и их регистрацию, направляет документы на резолюцию руководителю услугодателя – не более 15 (пятнадцать) минут;
2 2) рассмотрение документов руководителем услугодателя, передача документов руководителю отдела услугодателя. Длительность выполнения – в течение 1 (один) календарного дня;
3 3) рассмотрение документов руководителем отдела услугодателя, передача документа специалисту отдела услугодателя. Длительность выполнения – в течение 1 (один) календарного дня;
4 4) специалистом отдела услугодателя проводится рассмотрение документов и подготовка заключения о выдачи разрешения. Длительность выполнения – в течение 25 (двадцать пять) календарных дней;
5 5) подписание разрешения руководителем услугодателя. Длительность выполнения – в течение 1 (один) календарного дня;
6 6) выдача разрешения канцелярией услугодателя услугополучателю. Длительность выполнения – не более 30 (тридцать) минут.
6
6. Результат оказания государственной услуги - разрешение на использование подземных вод питьевого качества для целей, не связанных с питьевым и хозяйственно-бытовым водоснабжением на территориях, где отсутствуют поверхностные водные объекты, но имеются достаточные запасы подземных вод питьевого качества, в бумажном виде за подписью уполномоченного должностного лица.
3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
7 7. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие единицы:
1 1) канцелярия услугодателя;
2 2) руководитель услугодателя;
3 3) руководитель отдела услугодателя;
4 4) специалист отдела услугодателя;
8 8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) услугодателя с указанием длительности каждой процедуры (действия) приведено в приложении 1 (таблица) и приложении 2 (блок-схема) к настоящему регламенту.
9 9. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 3 к настоящему регламенту.
4 4. Описание порядка взаимодействия с центром обслуживания населения, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги
10 10. Взаимодействия с центром обслуживания населения, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги не предусмотрено.
30 Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
Приложение 1
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 21 июля 2014 года № 263/8
Описание порядка действий структурных
подразделений (работников) услугодателя
в процессе оказания государственной услуги
№
№ действия (ход работы)
1
2
3
4
5
1
Наименование единицы
Канцелярия услугодателя
Руководитель услугодателя
Руководитель отдела услугодателя
Специалист
отдела
услугодателя
Руководитель услугодателя
2
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Прием и регистрация заявления
Определение ответственного исполнителя
Рассмотрение и передача документов специалисту отдела услугодателя
Рассмотрение
документов и
подготовка
заключения
выдачи разрешения
Подписание разрешения
3.
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Направление документов руководителю для наложения резолюции
Передача заявления и прилагаемых документов руководителю отдела
Наложение резолюции, которая передается ответственному исполнителю для выполнения действия
Заключение о
выдаче
разрешения
Подписанное разрешение
4.
Сроки исполнения
в течение 15 (пятнадцать) минут
в течение 1 (один) календарного дня
в течение 1 (один) календарного дня
в течение 25
(двадцать пять)
календарных дней
в течение 1 (один) календарного дня
5.
Общий срок
в течение 30 (тридцать) календарных дней
продолжение таблицы
6
Канцелярия услугодателя
Выдача разрешения услугополучателю
Выдача подписанного разрешения
в течение 30 (тридцать) минут
в течение 30 (тридцать) календарных дней
31 Блок-схема описания порядка действий услугодателя в процессе оказания государственной услуги
Приложение 2
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 21 июля 2014 года № 263/8
Блок-схема описания порядка действий
услугодателя в процессе оказания
государственной услуги
32 Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Выдача разрешения на использование подземных вод питьевого качества для целей, не связанных с питьевым и хозяйственно-бытовым водоснабжением на территориях, где отсутствуют поверхностные водные объекты, но имеются достаточные запасы подземных вод питьевого качества"
Приложение 3
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 21 июля 2014 года № 263/8
Справочник бизнес-процессов оказания
государственной услуги "Выдача разрешения
на использование подземных вод питьевого
качества для целей, не связанных с питьевым и
хозяйственно-бытовым водоснабжением на
территориях, где отсутствуют поверхностные
водные объекты, но имеются достаточные
запасы подземных вод питьевого качества"
Условные обозначения:
33 Регламент государственной услуги "Предоставление водных объектов в обособленное или совместное пользование на конкурсной основе"
Утвержден
постановлением акимата
Павлодарской области
от 21 июля 2014 года № 263/8
Регламент государственной услуги
"Предоставление водных объектов в
обособленное или совместное пользование
на конкурсной основе"
1 1. Общие положения
1
1. Государственная услуга "Предоставление водных объектов в обособленное или совместное пользование на конкурсной основе" (далее – государственная услуга) оказывается местным исполнительным органом, в лице государственного учреждения "Управление недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области" (далее - услугодатель).
2 2. Форма оказания государственной услуги: бумажная.
3
3. Результат оказания государственной услуги – договор о представлении водного объекта в обособленное или совместное пользование между местным исполнительным органом области и победителем конкурса в бумажном виде на основании решения местного исполнительного органа области о предоставлении водного объекта в обособленное или совместное пользование и (или) протокола конкурсной комиссии об итогах конкурса.
2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
4
4. Основанием для предоставления государственной услуги при обращении услугополучателя является заявление и документы, предусмотренные пунктом 9 стандарта государственной услуги "Предоставление водных объектов в обособленное или совместное пользование на конкурсной основе", утвержденного постановлениемПравительства Республики Казахстан от 03 июня 2014 года № 607 (далее – стандарт).
5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность выполнения:
1 1) прием и регистрация канцелярией услугодателя конкурсных заявок, поданных услугополучателем. Длительность выполнения - не более 30 (тридцать) минут;
2 2) рассмотрение конкурсных заявок конкурсной комиссии услугодателя и определение победителя конкурса. Длительность выполнения – в течение 20 (двадцать) рабочих дней;
3 3) подготовка протокола секретарем конкурсной комиссии услугодателя об итогах конкурса для направления копии протокола участникам конкурса и в местный исполнительный орган области (далее – МИО). Длительность выполнения - в течение 5 (пять) рабочих дней;
4 4) принятие решения МИО о согласований проекта постановления и вынесение его на заседание акимата. Длительность выполнения – в течение 20 (двадцать) рабочих дней;
5 5) выдача решения канцелярией услугодателя услугополучателю. Длительность выполнения - не более 30 (тридцать) минут;
6 6) составление специалистом отдела услугодателя проекта договора. Длительность выполнения - в течение 3 (три) рабочих дней;
7 7) заключение договора о предоставлении водного объекта в обособленное или совместное пользование между руководителем услугодателя и победителем конкурса. Длительность выполнения - в течение 10 (десять) рабочих дней.
6
6. Результат оказания государственной услуги – договор о представлении водного объекта в обособленное или совместное пользование между местным исполнительным органом области и победителем конкурса в бумажном виде на основании решения местного исполнительного органа области о предоставлении водного объекта в обособленное или совместное пользование и (или) протокола конкурсной комиссии об итогах конкурса.
3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
6. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие единицы:
1 1. канцелярия услугодателя;
2 2) конкурсная комиссия услугодателя;
3 3) секретарь конкурсной комиссии услугодателя;
4 4) руководитель услугодателя;
5 5) акимат области;
6 6) специалист отдела услугодателя.
8 8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) услугодателя с указанием длительности каждой процедуры (действия) приведено в приложении 1 (таблица) и приложении 2 (блок-схема) к настоящему регламенту.
9 9. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 3 к настоящему регламенту.
4 4. Описание порядка взаимодействия с центром обслуживания населения, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги
10 10. Взаимодействие с центром обслуживания населения, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги не предусмотрено.
60 Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
Приложение 1
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 21 июля 2014 года № 263/8
Описание порядка действий структурных
подразделений (работников) услугодателя
в процессе оказания государственной услуги
№
№ действия (хода работ)
1
2
3
4
5
1.
Наименование единицы
Канцелярия услугодателя
Конкурсная комиссия услугодателя
Секретарь конкурсной комиссии услугодателя
Акимат области
Канцелярия услугодателя
2.
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Прием и регистрация конкурсных заявок
Рассмотрение заявок
Подготовка протокола об итогах конкурса, для направления участникам конкурса и в МИО
Согласование
проекта
постановления
и вынесение
его на
заседание акимата
области
Регистрация постановления МИО
3.
Форма завершения (данные, документ, Организационно-распорядительное решение)
Регистрация и сдача документов на рассмотрение в конкурсную комиссию
Рассмотрение и определение победителя конкурса
Протокол
Постановления
акимата области
Выдача постановления МИО услугополучателю
4.
Сроки исполнения
не более 30 (тридцать) минут
в течение 20 (двадцать) рабочих дней
в течение 5 (пять) рабочих дней
в течение 20
(двадцать)
рабочих дней
не более 30 (тридцать) минут
5.
Общий срок
В течение 60 (шестьдесят) рабочих дней
продолжение таблицы
№
6
7
1
Специалист отдела услугодателя
Руководитель услугодателя
2
Подготовка проекта договора
Заключение договора между
услугодателем и услуполучателем
3
Проект
договора
Договор
4
в течение 3 (три) рабочих
дней
в течение 10 (десять) рабочих дней
5
В течение 60 (шестьдесят)
рабочих дней
61 Блок-схема описания порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
Приложение 2
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 21 июля 2014 года № 263/8
Блок-схема описания порядка действий
структурных подразделений (работников)
услугодателя в процессе оказания
государственной услуги
62 Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Предоставление водных объектов в обособленное или совместное пользование на конкурсной основе"
Приложение 3
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 21 июля 2014 года № 263/8
Справочник бизнес-процессов оказания
государственной услуги "Предоставление
водных объектов в обособленное или
совместное пользование на конкурсной основе"
Условные обозначения: