Перейти к тексту документа

Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере среднего образования

Постановление · № 124 · принят 03.06.2015
Юридическая сила: Утратил силу · редакция от 20.08.2020
https://adilet.kz/ru/laws/doc-91216/?version=91216_477990.rus
Напечатано 2026-08-18 · adilet.kz
Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере среднего образования Утратил силу Постановление ·№ 124 ·03.06.2015
Акт утратил силу. Текст приведён для справки и не является действующим правом.

Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере среднего образования

ҚАЗОрта білім беру саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің регламенттерін бекіту туралы

Утратил силу Постановление ·№ 124 · принят 03.06.2015

Данные из ЭКБ обновлены 02.08.2026

Реквизиты и источник
Полное наименование
Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере среднего образования
Наименование (каз.)
Орта білім беру саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің регламенттерін бекіту туралы
Вид акта
Постановление
Юридическая сила
Утратил силу
Код статуса в реестре
yts
Номер
124
Дата принятия
03.06.2015
Дата введения в действие
22.07.2015
Показанная редакция
20.08.2020 · действующая 91216_477990.rus
Всего редакций в базе
1
Последнее изменение
20.08.2020
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V15G0002689
Идентификатор ЭКБ
91216
Идентификатор редакции
91216_477990
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
02.08.2026 14:47

0 Об утверждении регламентов

государственных услуг
в сфере среднего образования
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах» акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Утвердить прилагаемые:

1 1) регламент государственной услуги «Прием документов и зачисление в организации образования, независимо от ведомственной подчиненности, для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования»;

2 2) регламент государственной услуги «Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования»;

3 3) регламент государственной услуги «Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании».

2 2. Коммунальному государственному учреждению «Управление образования акимата Жамбылской области» в установленном законодательством порядке обеспечить:

1 1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;

2 2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе «Әділет»;

3 3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.

3 3. Признать утратившими силу:

1

1) подпункты 2) и 3) пункта 1 постановления акимата Жамбылской области от 19 июня 2014 года №175 «Об утверждении регламентов государственных услуг, оказываемых местными исполнительными органами в сфере дошкольного и среднего образования» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №2282, опубликовано в газете «Знамя труда» от 2 августа 2014 года №83 (17956);

2

2) подпункт 2) пункта 1 постановления акимата Жамбылской области от 16 июля 2014 года №199 «Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере дошкольного и среднего образования» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №2304, опубликовано в газете «Знамя труда» от 9 сентября 2014 года №98 (17971).

4 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Е.Манжуова.

5 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

14 Утвержден постановлением

акимата Жамбылской области
от 3 июня 2015 года №124
Регламент государственной услуги
«Прием документов и зачисление в организации образования, независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования»

1 1. Общие положения

1

1. Государственная услуга «Прием документов и зачисление в организации образования, независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования» (далее – государственная услуга) оказывается организациями начального, основного среднего и общего среднего образования Жамбылской области (далее - услугодатель) в соотвествии со стандартом государственной услуги «Прием документов и зачисление в организации образования, независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования» (далее – стандарт) утвержденным приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 апреля 2015 года №179 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере среднего образования, оказываемых местными исполнительными органами» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 15 мая 2015 года №11057).
Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется через:

1 1) канцелярию услугодателя;

2 2) веб-портал «электронного правительства»: www.e.gov.kz (далее – портал).

2 2. Форма оказания государственной услуги: электронная, бумажная.

3 3. Результат оказания государственной услуги выдача расписки о приеме документов и издание приказа о зачислении в организацию среднего образования (начального, основного среднего, общего среднего) на начало учебного года.

Форма предоставления результата оказания государственной услуги: электронная или бумажная.
При обращении к услугодателю за результатом оказания государственной услуги на бумажном носителе результат оформляется на бумажном носителе.
При обращении через портал в «личный кабинет» услугополучателя приходит уведомление о зачислении в организацию образования в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) уполномоченного лица услугодателя.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4 4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является заявление и документы услугополучателя, необходимые для оказания государственной услуги (далее - документы), указанные в пункте 9 стандарта.

5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:

1 1) прием, регистрация документов услугополучателя и выдача расписки о приеме дубликатов – не более 15 минут;

в случае установления недостоверности документов, представленных услугополучателем для получения государственной услуги, и (или) данных (сведений), содержащихся в них, услугодатель отказывает в оказании государственной услуги;

2 2) рассмотрение документов услугополучателя, и направление для исполнения – не более 1 рабочего дня;

3 3) рассмотрение документов услугополучателя на соответствие предъявленным требованиям и подготовка результата государственной услуги - в течение 3 рабочих дней;

4 4) подписание руководителем услугодателя результата государственной услуги – не более 1 дня;

5 5) выдача услугополучателю результата государственной услуги – не более 15 минут.

Для зачисления в организацию образования начального, основного среднего, общего среднего образования:
на очную и вечернюю форму обучения – не позднее 30 августа;
в первый класс – с 1 июня по 30 августа.

6 6. Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия):

1 1) расписка о приеме документов;

2 2) резолюция руководителя услугодателя;

3 3) проект результата государственной услуги;

4 4) результат государственной услуги;

5 5) выдача результата государственной услуги.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

7 7. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

1 1) работник канцелярии услугодателя;

2 2) ответственный исполнитель услугодателя;

3 3) руководитель услугодателя.

8 8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия):

1 1) работник канцелярии услугодателя с момента поступления заявления регистрирует и передает документы на рассмотрение руководителю услугодателя (в течение 15 минут).

При сдаче документов для оказания государственной услуги услугополучателю выдается расписка о приеме документов по форме, согласно приложению 2 к стандарту.
При обращении через портал услугополучателю в «личный кабинет» направляется уведомление – отчет о принятии запроса для оказания государственной услуги в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью.
В случае установления недостоверности документов, представленных услугополучателем для получения государственной услуги, и (или) данных (сведений), содержащихся в них услугодатель отказывает в оказании государственной услуги;

2 2) руководитель услугодателя рассматривает заявление услугополучателя и направляет их ответственному исполнителю услугодателя для исполнения (в течение 1 рабочего дня);

3 3) ответственный исполнитель услугодателя оформляет и направляет результат государственной услуги на подписание (в течение 3 рабочих дней);

4 4) руководитель услугодателя подписывает и направляет результат государственной услуги работнику канцелярии услугодателя для выдачи услугополучателю (в течение 1 рабочего дня);

5 5) работник канцелярии услугодателя выдает услугополучателю результат государственной услуги (не более 15 минут).

4 4. Описание порядка взаимодействия с центром обслуживания населения и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

9

9. Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственной услуги через веб-портал «электронного правительства» с приложением диаграммы функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги, в графической форме согласно приложению 1 к настоящему регламенту:

1 1) услугополучатель осуществляет регистрацию на портале с помощью своего регистрационного свидетельства электронной цифровой подписи, которое хранится в интернет-браузере компьютера услугополучателя;

2 2) процесс 1 – прикрепление в интернет-браузер компьютера услугополучателя регистрационного свидетельства электронной цифровой подписи, процесс ввода услугополучателем пароля на портал для оказания

государственной услуги;

3 3) условие 1 – проверка на портал подлинности данных о зарегистрированном получателе через логин (индивидуальный идентификационный номер) и пароль;

4 4) процесс 2 – формирование порталом сообщения об отказе в авторизации в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя;

5

5) процесс 3 – выбор услугополучателем государственной услуги на портале, указанной в настоящем регламенте государственной услуги, вывод на экран формы запроса для оказания государственной услуги и заполнение услугополучателем формы (ввод данных) с учетом ее структуры и форматных требований, прикреплением к форме запроса необходимых документов в электронном виде;

6 6) процесс 4 - выбор услугополучателем регистрационного свидетельства электронной цифровой подписи для удостоверения (подписания) запроса;

7

7) условие 2 – проверка на портал срока действия регистрационного свидетельства электронной цифровой подписи и отсутствия в списке отозванных (аннулированных) регистрационных свидетельств, а также соответствия идентификационных данных между индивидуальным идентификационным номером, указанным в запросе, и индивидуальным идентификационным номером указанным в регистрационном свидетельстве электронной цифровой подписи;

8 8) процесс 5 – формирование сообщения об отказе в оказании государственной услуги в связи с неподтверждением подлинности электронной цифровой подписи услугополучателя;

9 9) процесс 6 – регистрация электронного документа в автоматизированном рабочем месте регионального шлюза «электронного правительства»;

10 10) условие 3 – проверка (обработка) услугодателем на соответствие приложенных услугополучателем документов, указанных в пункте 9 стандарта и основания для оказания государственной услуги;

11 11) процесс 7 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге, в связи с имеющимися нарушениями в документах услугополучателя;

12

12) процесс 8 – получение услугополучателем результата государственной услуги (справки в форме электронного документа), сформированного в автоматизированном рабочем месте регионального шлюза «электронного правительства». Электронный документ формируется с использованием электронной цифровой подписи уполномоченного лица услугодателя.

10

10. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 2 к настоящему регламенту. Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги размещается на веб-портале «электронного правительства» - www.e.gov.kz, интернет–ресурсе услугодателя.

61 Таблица. Условные обозначения:

Приложение 1 к регламенту государственной услуги «Прием документов и зачисление в организации образования, независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования»
Диаграмма функционального взаимодействия информационных
систем, задействованных в оказании государственной
услуги через ПЭП
Таблица. Условные обозначения:

62 «Прием документов и зачисление в организации образования, независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования»

Приложение 2 к регламенту государственной услуги «Прием документов и зачисление в организации образования, независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования»
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги
«Прием документов и зачисление в организации образования, независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования»
Условные обозначения:

63 Утвержден постановлением

акимата Жамбылской области
№ 124 от 3 июня 2015 года
Регламент государственной услуги
«Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования»

1 1. Общие положения

1

1. Государственная услуга «Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования» (далее – государственная услуга) оказывается в соответствии со стандартом государственной услуги «Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования», утвержденный приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 апреля 2015 года № 179 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере среднего образования, оказываемых местными исполнительными органами» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 15 мая 2015 года № 11057) (далее – стандарт) отделами образования акимата города Тараз и районов (далее - услугодатель).
Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется через:

1 1) некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (далее – Государственная корпорация);

2 2) веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz (далее – портал).

2 2. Форма оказания государственной услуги: электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.

3 3. Результат оказания государственной услуги: выписка из приказа о разрешении на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования по форме согласно приложению 1 стандарта государственной услуги.

Форма предоставления результата оказания государственной услуги: электронная.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4 4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги являются предоставленные услугополучателем документы, указанные в пункте 9 стандарта (далее – документы).

5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:

1 1) прием, регистрация документов, необходимых для оказания государственной услуги – 15 (пятнадцать) минут;

2 2) рассмотрение документов услугополучателя и направление для исполнения – 1 (один) рабочий день;

3 3) рассмотрение документов услугополучателя на соответствие предъявленным требованиям и подготовка результата государственной услуги – 12 (двенадцать) рабочих дней;

4 4) подписание результата государственной услуги – 1 (один) рабочий день;

5 5) направление в Государственную корпорацию результата государственной услуги – 1 (один) рабочий день.

6 6. Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия):

1 1) зарегистрированное заявление с входящим номером;

2 2) резолюция руководителя услугодателя;

3 3) проект результата государственной услуги;

4 4) результат государственной услуги.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

7 7. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги:

1 1) сотрудник канцелярии услугодателя;

2 2) ответственный работник услугодателя;

3 3) руководитель услугодателя.

8 8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия):

1 1) сотрудник канцелярии услугодателя принимает пакет документов, направленные Государственной корпорацией, регистрирует и передает на рассмотрение руководителю услугодателя – 15 (пятнадцать) минут;

2 2) руководитель услугодателя рассматривает документы

услугополучателя и направляет их ответственному работнику услугодателя для исполнения – 1 (один) рабочий день;

3 3) ответственный работник услугодателя рассматривает документы услугополучателя на соответствие предъявленным требованиям, готовит результат государственной услуги и направляет руководителю услугодателя для подписания – 12 (двенадцать) рабочих дней;

4 4) руководитель услугодателя подписывает и направляет результат государственной услуги сотруднику канцелярии услугодателя – 1 (один) рабочий день;

5 5) сотрудник канцелярии услугодателя направляет результат государственной услуги в Государственную корпорацию – 1 (один) рабочий день.

4 4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

9 9. Описание порядка обращения в Государственную корпорацию и (или) к иным услугодателям, длительность обработки запроса услугополучателя:

сотрудник Государственной корпорации проверяет пакет предоставленных услугополучателем документов на соответствие стандарта – 15 (пятнадцать) минут.
Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по нотариально заверенной доверенности) в Государственную корпорацию, указан в пункте 9 стандарта.
При приеме документов через Государственную корпорацию услугополучателю выдается расписка о приеме соответствующих документов.
В случае предоставления услугополучателем неполного пакета документов согласно пункту 9 стандарта, сотрудник Государственной корпорации отказывает в приеме документов и выдает расписку об отказе в приеме документов по форме согласно приложению 3 к стандарту.

10 10. Описание процесса получения результата оказания государственной услуги через Государственную корпорацию, его длительность:

выдача услугополучателю результата государственной услуги – 15 (пятнадцать) минут.

11 11. Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственных услуг через портал:

1 1) услугополучатель осуществляет регистрацию на портале с помощью индивидуального идентификационного номера и пароля (осуществляется для

незарегистрированных услугополучателей на портале);

2 2) процесс 1 – ввод услугополучателем индивидуального идентификационного номера и пароля (процесс авторизации) на портале для получения государственной услуги;

3 3) условие 1 – проверка на портале подлинности данных о зарегистрированном услугополучателе через индивидуальный идентификационный номер и пароль;

4 4) процесс 2 – формирование порталом сообщения об отказе в авторизации, в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя;

5

5) процесс 3 – выбор услугополучателем услуги, указанной в настоящем регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания государственной услуги и заполнение услугополучателем формы (ввод данных) с учетом ее структуры и форматных требований, прикрепление к форме запроса необходимых копий документов в электронном виде, указанных в пункте 9 стандарта, а также выбор услугополучателем регистрационного свидетельства электронной цифровой подписи для удостоверения (подписания) запроса;

6

6) условие 2 – проверка на портале срока действия регистрационного свидетельства электронной цифровой подписи и отсутствия в списке отозванных (аннулированных) регистрационных свидетельств, а также соответствия идентификационных данных (между индивидуальным идентификационным номером, указанным в запросе, и индивидуальным идентификационным номером, указанным в регистрационном свидетельстве электронной цифровой подписи);

7 7) процесс 4 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге, в связи с неподтверждением подлинности электронной цифровой подписи услугополучателя;

8

8) процесс 5 - удостоверение запроса для оказания государственной услуги посредством электронной цифровой подписи услугополучателя и направление электронного документа (запроса) через шлюз «электронного правительства» в автоматизированное рабочее место регионального шлюза «электронного правительства» для обработки услугодателя;

9 9) процесс 6 - регистрация электронного документа в автоматизированном рабочем месте регионального шлюза «электронного правительства»;

10 10) условие 3 - проверка (обработка) услугодателем на соответствие приложенных услугополучателем документов, указанных в пункте 9 стандарта и основания для оказания государственной услуги;

11 11) процесс 7 - формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге, в связи с имеющимися нарушениями в документах услугополучателя;

12

12) процесс 8 - получение услугополучателем результата государственной услуги (справки в форме электронного документа), сформированного в автоматизированном рабочем месте регионального шлюза «электронного правительства». Электронный документ формируется с использованием электронной цифровой подписи уполномоченного лица услугодателя.
Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 2 к настоящему регламенту. Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги размещается на веб-портале «электронного правительства» - www.egov.kz, интернет–ресурсах услугодателя.

110 Приложение 1 к регламенту

государственной услуги
«Выдача разрешения на обучение
в форме экстерната в организациях
основного среднего,
общего среднего образования»
Диаграмма функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании
государственной услуги «Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования» через портал
Таблица. Условные обозначения:

111 Условные обозначения:

Приложение 2 к регламенту
государственной услуги
«Выдача разрешения на обучение
в форме экстерната в организациях
основного среднего,
общего среднего образования»
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги «Выдача разрешения на обучение в
форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования» через портал, Государственную корпорацию и услугодателя
Условные обозначения:

112 Утвержден постановлением

акимата Жамбылской области
№ 124 от 3 июня 2015 года
Регламент государственной услуги
«Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании»

1 1. Общие положения

1

1. Государственная услуга «Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании» (далее – государственная услуга) оказывается в соответствии со стандартом государственной услуги «Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании», утвержденный приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 апреля 2015 года № 179 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере среднего образования, оказываемых местными исполнительными органами» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 15 мая 2015 года № 11057) (далее – стандарт) организациями основного среднего, общего среднего образования (далее - услугодатель).
Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется через:

1 1) канцелярию услугодателя;

2 2) некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (далее – Государственная корпорация).

2 2. Форма оказания государственной услуги: бумажная.

3 3. Результатом оказания государственной услуги является выдача дубликата аттестата об основном среднем образовании, дубликата аттестата об общем среднем образовании.

Форма предоставления результата оказания государственной услуги: бумажная.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4 4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию

государственной услуги являются предоставленные услугополучателем документы, указанные в пункте 9 стандарта (далее – документы).

5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:

1 1) прием, регистрация документов, необходимых для оказания государственной услуги – 15 (пятнадцать) минут;

2 2) рассмотрение документов услугополучателя и направление их для исполнения – 1 (один) рабочий день;

3 3) рассмотрение документов услугополучателя на соответствие предъявленным требованиям и направление запроса в районные (городской) отделы образования о предоставлении бланка документа об образовании для подготовки результата государственной услуги – 6 (шесть) рабочих дней;

4 4) получение результата запроса (бланка документа об образовании) и подготовка результата государственной услуги – 6 (шесть) рабочих дней;

5 5) подписание результата государственной услуги заместителем по учебной работе руководителя услугодателя – 1 (один) рабочий день;

6 6) подписание результата государственной услуги руководителем услугодателя – 1 (один) рабочий день;

7 7) выдача услугополучателю результата государственной услуги – 15 (пятнадцать) минут.

6 6. Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия):

1 1) зарегистрированное заявление с входящим номером;

2 2) резолюция руководителя услугодателя;

3 3) запрос в районный (городской) отдел образования для получения бланка документа об образовании;

4 4) бланк документа об образовании;

5 5) проект результата государственной услуги;

6 6) подписанный результат государственной услуги;

7 7) выдача услугополучателю результата государственной услуги.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

7 7. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги:

1 1) работник канцелярии услугодателя;

2 2) архивариус услугодателя;

3 3) заместитель по учебной работе руководителя услугодателя;

4 4) руководитель услугодателя.

8 8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия):

1 1) работник канцелярии услугодателя принимает документы, регистрирует заявление и передает на рассмотрение руководителю услугодателя – 15 (пятнадцать) минут;

2 2) руководитель услугодателя рассматривает документы услугополучателя и направляет их архивариусу услугодателя для исполнения – 1 (один) рабочий день;

3 3) архивариус услугодателя рассматривает документы услугополучателя на соответствие предъявленным требованиям и направляет запрос в районный (городской) отдел образования о предоставлении бланка документа об образовании для подготовки результата государственной услуги – 6 (шесть) рабочих дней;

4

4) архивариус услугодателя получает от районного (городского) отдела образования бланк документа об образовании под роспись в книге выдачи бланков строгой отчетности, готовит и направляет результат государственной услуги на подписание заместителю по учебной работе руководителя услугодателя – 6 (шесть) рабочих дней;

5 5) заместитель по учебной работе руководителя услугодателя подписывает и направляет результат государственной услуги руководителю – 1 (один) рабочий день;

6 6) руководитель услугодателя подписывает и направляет результат государственной услуги работнику канцелярии услугодателя для выдачи услугополучателю – 1 (один) рабочий день;

7 7) работник канцелярии услугодателя выдает услугополучателю результат государственной услуги – 15 (пятнадцать) минут.

4 4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

9 9. Описание порядка обращения в Государственную корпорацию и (или) к иным услугодателям, длительность обработки запроса услугополучателя:

сотрудник Государственной корпорации проверяет пакет предоставленных услугополучателем документов на соответствие стандарта – 15 (пятнадцать) минут.
При приеме документов через Государственную корпорацию услугополучателю выдается расписка о приеме соответствующих документов.
В случае предоставления услугополучателем неполного пакета документов согласно пункту 9 стандарта, работник Государственной корпорации отказывает в приеме документов по форме согласно приложению 2 к стандарту.

10 10. Описание процесса получения результата оказания государственной услуги через Государственную корпорацию, его длительность:

выдача услугополучателю результата государственной услуги – 15 (пятнадцать) минут.

11 11. Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственных услуг через портал:

в соответствии со стандартом, государственная услуга оказывается в бумажном виде, в связи с чем в процессе оказания государственной услуги информационные системы не используются.
Подробное описание последовательности процедур (действий) взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с иными услугодателями и (или) Государственной корпорацией отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги, согласно приложению к настоящему регламенту.

155 Условные обозначения:

Приложение к регламенту
государственной услуги
«Выдача дубликатов
документов об основном среднем,
общем среднем образовании»
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги «Выдача дубликатов документов
об основном среднем, общем среднем образовании» через Государственную корпорацию и услугодателя
Условные обозначения: