Об утверждении регламента государственной услуги «Выдача удостоверений на право управления самоходными маломерными судами»
Реквизиты и источник
- Полное наименование
- Об утверждении регламента государственной услуги «Выдача удостоверений на право управления самоходными маломерными судами»
- Наименование (каз.)
- «Өздігінен жүретін шағын көлемді кемелерді жүргізу құқығына куәліктер беру» мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы
- Вид акта
- Постановление
- Юридическая сила
- Утратил силу
- Код статуса в реестре
- yts
- Номер
- 284
- Дата принятия
- 11.09.2015
- Показанная редакция
- 25.12.2019 · действующая 94441_694780.rus
- Последнее изменение
- 25.12.2019
- Язык текста
- русский
- НГР (номер госрегистрации)
- V15T0003314
- Идентификатор ЭКБ
- 94441
- Идентификатор редакции
- 94441_694780
- Первоисточник
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Данные обновлены
- 02.08.2026 13:24
0 Об утверждении регламента
государственной услуги
«Выдача удостоверений на право
управления самоходными
маломерными судами»
В соответствии с пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах» акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1 1. Утвердить регламент государственной услуги «Выдача удостоверений на право управления самоходными маломерными судами» согласно приложению к настоящему постановлению.
2 2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Шакимова Т.А.- заместителя акима Атырауской области.
3 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистраций в органах юстиций и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4 Приложение
к постановлению
акимата Атырауской области
от «11» сентября 2015 года №284
Утвержден
постановлением
акимата Атырауской области
от «11» сентября 2015 года №284
Регламент государственной услуги
«Выдача удостоверений на право управления самоходными маломерными судами»
1 1. Общие положения
1
1. Государственная услуга «Выдача удостоверений на право управления самоходными маломерными судами» (далее – государственная услуга) оказывается местным исполнительным органом - государственным учреждением «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Атырауской области» (далее – услугодатель).
Прием заявлений на получение государственной услуги осуществляется через:
1 1) некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (далее - Государственная корпорация);
2 2) веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz (далее - портал).
2 2. Форма оказания государственной услуги: электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.
3
3. Результат оказания государственной услуги – удостоверение на право управления самоходным маломерным судном, дубликат удостоверения на право управления самоходным маломерным судном в бумажном виде, либо письменный мотивированный ответ об отказе в приеме документов оказании государственной услуги в случаях и по основаниям, указанным в пункте 10 стандарта государственной услуги «Выдача удостоверений на право управления самоходными маломерными судами», утвержденного приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 556 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере внутреннего водного транспорта» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11369) (далее - Стандарт).
В случае обращения через портал услугополучателю в «личный кабинет» направляется уведомление с указанием места и даты получения результата государственной услуги.
2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
4
4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является заявление по форме либо электронный запрос в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью (далее - ЭЦП) услугополучателя или одноразовым паролем, в случае регистрации и подключения абонентского номера услугополучателя, предоставленного оператором сотовой связи, к учетной записи портала согласно приложениям 1 или 2 к Стандарту.
5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:
1 1) работник канцелярии услугодателя в течении 30 (тридцати) минут с момента поступления документов из Государственной корпорации либо портала проводит регистрацию заявления в журнале регистрации входящей корреспонденции и направляет руководителю услугодателя;
2 2) руководитель услугодателя в течение 1 (одного) часа рассматривает документы услугополучателя и направляет их руководителю отдела услугодателя;
3 3) руководитель отдела услугодателя в течение 1 (одного) часа рассматривает документы услугополучателя и направляет на исполнение работнику отдела услугодателя;
4
4) работник отдела услугодателя рассматривает документы, проверяет их на соответствие установленным требованиям и направляет на подпись руководителю услугодателя результат государственной услуги при выдачи удостоверения в течение 3 (трёх) рабочих дней со дня успешной сдачи экзамена, при выдачи дубликата удостоверения – в течение 2 (двух) рабочих дней с момента сдачи пакета документов, выдача удостоверения в случае истечения срока действия ранее выданного удостоверения – в течение 3 (трёх) рабочих дней с момента сдачи пакета документов.
Работник отдела услугодателя в течение 2 (двух) рабочих дней с момента получения документов проверяет полноту представленных документов.
В случае установления факта неполноты представленных документов и (или) документов с истекшим сроком действия работник отдела услугодателя в указанные сроки подготавливает письменный мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления.
5 5) руководитель услугодателя в течение 30 (тридцати) минут подписывает результат государственной услуги и направляет их в канцелярию услугодателя;
6 6) работник канцелярии услугодателя в течение 20 (двадцати) минут направляет результат государственной услуги в Государственную корпорацию через курьера либо на портал.
3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
6 6. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:
1 1) сотрудник канцелярии услугодателя;
2 2) руководитель услугодателя;
3 3) руководитель отдела услугодателя;
4 4) работник отдела услугодателя.
7 7. Схема описания последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия) приведено в приложении 1, справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги в приложении 2 к настоящему Регламенту.
4 4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги
8 8. Пошаговые действия и решение по оказанию государственной услуги (диаграмма №1 функционального взаимодействия при оказании государственной услуги через
Государственную корпорацию приведена в приложении 3 к настоящему регламенту) через Государственную корпорацию:
1
1) процесс 1 – работник Государственной корпорации принимает от услугополучателя необходимые документы, указанные в пункте 9 Стандарта, в случае предоставления неполного пакета документов, отказывает в приеме заявления и выдает расписку об отказе по форме согласно приложению 3 к Стандарту в течении 15 (пятнадцати) минут;
2 2) процесс 2 - если документы полные, работник
Государственной корпорации
регистрирует заявление, выдает расписку услугополучателю в течении 15 (пятнадцати) минут;
3 3) процесс 3 - работник
Государственной корпорации
предоставляет принятые документы в накопительный сектор
Государственной корпорации
и вводит данные в информационную систему
Государственной корпорации
в течение 5 (пяти) минут;
4 4) процесс 4 – накопительный сектор собирает документы, составляет реестр и в течение 3 (трех) часов направляет документы через курьера
Государственной корпорации
в канцелярию услугодателя;
5 5) процесс 5 – содержание каждой процедуры (действия), услугодателя приведены в пункте 5 настоящего регламента;
6 6) процесс 6 – работник сектора сбора информаций
Государственной корпорации
с помощью сканерного штрих-кода отмечает полученные документы от услугодателя
Государственной корпорации
и в течении 30 (тридцати) минут;
7 7) процесс 7 – работник, осуществляющий выдачу готовых документов, выдает услугополучателю результат государственной услуги. Государственная корпорация обеспечивает хранение результата в течение одного месяца, после чего передает их услугодателю для дальнейшего хранения.
9 9. Пошаговые действия и решения по оказанию государственной услуги (диаграмма №2 функционального взаимодействия при оказании государственной услуги через портал приведена в приложении 3 к настоящему регламенту) через портал:
1 1) услугополучатель осуществляет регистрацию на портале с помощью индивидуального идентификационного номера (далее – ИИН) и бизнес–идентификационного номера (далее – БИН), а также пароля (осуществляется для незарегистрированных услугополучателей на портале);
2 2) процесс 1 – ввод услугополучателем ИИН/БИН и пароля (процесс авторизации) на портале для получения услуги;
3 3) условие 1 – проверка на портале подлинности данных о зарегистрированном услугополучателе через ИИН/БИН и пароль;
4 4) процесс 2 – формирование порталом сообщения об отказе в авторизации в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя;
5
5) процесс 3 – выбор услугополучателем услуги, указанной в настоящем регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания услуги и заполнение услугополучателем формы (ввод данных) с учетом ее структуры и форматных требований, прикрепление к форме запроса необходимых копий документов в электронном виде указанные в пункте 9 Стандарта, а также выбор услугополучателем регистрационного свидетельства ЭЦП для удостоверения (подписания) запроса;
6
6) условие 2 – проверка на портале срока действия регистрационного свидетельства ЭЦП и отсутствия в списке отозванных (аннулированных) регистрационных свидетельств, а также соответствия идентификационных данных (между ИИН/БИН указанным в запросе и ИИН/БИН указанным в регистрационном свидетельстве ЭЦП);
7 7) процесс 4 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой услуге в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП услугополучателя;
8 8) процесс 5 – направление электронного документа (запроса услугополучателя) удостоверенного (подписанного) ЭЦП услугополучателя через ИС ГБД ЕЛ в ИС АРМ ГБД ЕЛ для обработки запроса услугодателем;
9 9) условие 3 – проверка услугодателем соответствия приложенных услугополучателем документов, указанных в пункте 9 Стандарта и основании для оказания услуги;
10 10) процесс 6 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой услуге в связи с имеющимися нарушениями в документах услугополучателя;
11
11) процесс 7 – получение услугополучателем результата услуги (уведомление в форме электронного документа), сформированный порталом. Результат оказания государственной услуги направляется услугополучателю в «личный кабинет» в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП уполномоченного лица услугодателя.
48 Приложение 1
к регламенту государственной услуги
«Выдача удостоверений на право
управления самоходными маломерными
судами»
Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия)
49 Приложение 2
к регламенту государственной услуги
«Выдача удостоверений на право
управления самоходными маломерными
судами»
Cправочник бизнес-процессов оказания государственной услуги «Выдача удостоверений на право управления самоходными маломерными судами»
50 Диаграмма №2 функционального взаимодействия информационных систем, задействованных при оказании государственной услуги через Портал
Приложение 3
к Регламенту государственной услуги
«Выдача удостоверений на право
управления самоходными маломерными судами»
Диаграмма №1 функционального взаимодействия при оказании государственной услуги через
Государственную корпорацию
Диаграмма №2 функционального взаимодействия информационных систем, задействованных при оказании
государственной услуги через Портал