Перейти к тексту документа

Об установлении публичного сервитута для проведения работ по разведке полезных ископаемых товариществу с ограниченной ответственностью «Qaz Diatom Minerals»

Постановление · № 66 · принят 24.02.2026
Юридическая сила: Действует · по состоянию на 14.08.2026
https://adilet.kz/ru/laws/qaz-diatom-minerals/on/2026-08-14/
Напечатано 2026-08-14 · adilet.kz
Об установлении публичного сервитута для проведения работ по разведке полезных ископаемых товариществу с ограниченной ответственностью «Qaz Diatom Minerals» Действует Постановление ·№ 66 ·24.02.2026
Редакция от 24.02.2026
Редакция, действовавшая на 14.08.2026: от 24.02.2026. Это последняя редакция в корпусе.

Об установлении публичного сервитута для проведения работ по разведке полезных ископаемых товариществу с ограниченной ответственностью «Qaz Diatom Minerals»

Действует Постановление ·№ 66 · по состоянию на 14.08.2026
Реквизиты и источник
Полное наименование
Об установлении публичного сервитута для проведения работ по разведке полезных ископаемых товариществу с ограниченной ответственностью «Qaz Diatom Minerals»
Наименование (каз.)
«Qaz Diatom Minerals» жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне пайдалы қазбаларды барлау жұмыстарын жүргізу үшін қауымдық сервитут белгілеу туралы
Вид акта
Постановление
Юридическая сила
Действует
Код статуса в реестре
new
Номер
66
Дата принятия
24.02.2026
Дата введения в действие
05.03.2026
Показанная редакция
24.02.2026 · действующая 222777_810184.rus
Последнее изменение
24.02.2026
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
G26CB00066A
Идентификатор ЭКБ
222777
Идентификатор редакции
222777_810184
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
30.07.2026 21:57

0 Об установлении публичного сервитута

для проведения работ по разведке полезных
ископаемых товариществу с ограниченной
ответственностью «Qaz Diatom Minerals»
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 и пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат Айтекебийского района, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1

1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью «Qaz Diatom Minerals» по лицензии № 244-EL на земельный участок, расположенный на территории Айтекебийского района общей площадью – 2600 га для разведки твердых полезных ископаемых, сроком до 06 августа 2030 года, без изъятия у землепользователей.

2 2. Государственному учреждению «Айтекебийский районный отдел сельского хозяйства и земельных отношений» в установленным законодательством порядке обеспечит:

1 1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2 2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Айтекебийского района после его официального опубликования.

3 3. Товариществу с ограниченной ответственностью «Qaz Diatom Minerals» обеспечить компенсацию за причиненные убытки землепользователям участков и по окончанию работы по разведке полезных ископаемых, провести рекультивацию нарушенных земель.

4 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Айтекебийского района.

5 5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Действующая