О принятии доли участия в уставном капитале товарищества с ограниченной ответственностью «SK Water Solutions» из частной собственности в республиканскую собственность по договору дарения и внесении дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
ҚАЗ«SK Water Solutions» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жарғылық капиталына қатысу үлесін сыйға тарту шарты бойынша жеке меншіктен республикалық меншікке қабылдау және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне толықтырулар енгізу туралы
Данные из ЭКБ обновлены 31.07.2026
Реквизиты и источник
- Полное наименование
- О принятии доли участия в уставном капитале товарищества с ограниченной ответственностью «SK Water Solutions» из частной собственности в республиканскую собственность по договору дарения и внесении дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
- Наименование (каз.)
- «SK Water Solutions» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жарғылық капиталына қатысу үлесін сыйға тарту шарты бойынша жеке меншіктен республикалық меншікке қабылдау және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне толықтырулар енгізу туралы
- Вид акта
- Постановление
- Юридическая сила
- Действует
- Код статуса в реестре
- new
- Номер
- 862
- Дата принятия
- 18.10.2024
- Показанная редакция
- 18.10.2024 · действующая 201837_724508.rus
- Всего редакций в базе
- 1
- Последнее изменение
- 18.10.2024
- Язык текста
- русский
- НГР (номер госрегистрации)
- P2400000862
- Идентификатор ЭКБ
- 201837
- Идентификатор редакции
- 201837_724508
- Первоисточник
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Данные обновлены
- 31.07.2026 09:09
0 О принятии доли участия в уставном капитале товарищества с ограниченной ответственностью «SK Water Solutions» из частной собственности в республиканскую собственность по договору дарения и внесении дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
В соответствии с подпунктом 13) статьи 11, подпунктом 9) пункта 1 статьи 19, пунктом 1 статьи 169 Закона Республики Казахстан «О государственном имуществе», постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2011 года № 1103 «Об утверждении Правил приобретения государством прав на имущество по договору дарения» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1
1. Принять предложение товарищества с ограниченной ответственностью «Самрук-Қазына Инвест» (далее – ТОО «Самрук-Қазына Инвест») и акционерного общества «Национальная горнорудная компания «Тау-Кен Самрук» (далее – АО «НГК «Тау-Кен Самрук») о передаче в республиканскую собственность 100 (сто) процентов доли участия в уставном капитале товарищества с ограниченной ответственностью «SK Water Solutions» (далее – ТОО «SK Water Solutions») по договору дарения.
2 2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1 1) совместно с ТОО «Самрук-Қазына Инвест» (по согласованию) и АО «НГК «Тау-Кен Самрук» (по согласованию) принять меры, вытекающие из пункта 1 настоящего постановления;
2 2) обеспечить передачу прав владения и пользования государственной долей участия в уставном капитале ТОО «SK Water Solutions» Министерству водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан.
3 3. Утвердить прилагаемые дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
4 4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
0 Дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от « » 2024 года
№
Дополнения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан
1 1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 «О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях»:
в перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли участия которых остаются в республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
раздел «г. Астана» дополнить строкой, порядковый номер 21-217, следующего содержания:
«21-217. Товарищество с ограниченной ответственностью «SK Water Solutions».».
2 2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 «О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности»:
в перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам, утвержденном указанным постановлением:
раздел «Министерству водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан» дополнить строкой, порядковый номер 408-4, следующего содержания:
«408-4. Товарищество с ограниченной ответственностью «SK Water Solutions».».
3 3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 4 октября 2023 года № 863 «Некоторые вопросы Министерства водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан»:
в Положении о Министерстве водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в перечне организаций, находящихся в ведении Министерства:
пункт 1 дополнить подпунктом 7) следующего содержания:
«7) товарищество с ограниченной ответственностью «SK Water Solutions».».
_________________