Об утверждении Инструкции по оказанию единовременной материальной помощи многодетным матерям в 2009 году
ҚАЗ2009 жылы көп балалы аналарға біржолғы материалдық көмек көрсету жөніндегі Нұсқаулықты бекіту туралы
ЭКБ деректері 03.08.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- Об утверждении Инструкции по оказанию единовременной материальной помощи многодетным матерям в 2009 году
- Атауы (қаз.)
- 2009 жылы көп балалы аналарға біржолғы материалдық көмек көрсету жөніндегі Нұсқаулықты бекіту туралы
- Акт түрі
- Қаулы
- Заңдық күші
- Күшін жойған
- Тізілімдегі мәртебе коды
- yts
- Нөмірі
- 117
- Қабылданған күні
- 14.04.2009
- Көрсетілген редакция
- 01.01.2010 · қолданыстағы AI45565_3.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 01.01.2010
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- V09VA000109
- ЭКБ идентификаторы
- 45565
- Редакция идентификаторы
- AI45565_3
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 03.08.2026 11:24
0 Об утверждении Инструкции по оказанию единовременной материальной помощи многодетным матерям в 2009 году
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Усть-Каменогорского городского маслихата от 18 февраля 2009 года № 13/4 «О внесении изменений в решение от 25 декабря 2008 года № 11/4 «О бюджете города Усть-Каменогорска на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-1-102), акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по оказанию единовременной материальной помощи многодетным матерям, награжденным подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа» или получившим ранее звание «Мать-героиня» и награжденным орденом «Материнская слава» 1, 2 степени, а также матерям, имеющим четверых и более совместно проживающих несовершеннолетних детей в 2009 году.
2 2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Жунуспекову С.Ж.
3 3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
4 1. Общие положения
Утверждена
постановлением акимата
города Усть-Каменогорска
от 14.04.2009 года № 117
1. Общие положения
1
1. Настоящая Инструкция детализирует применение законодательства в области социальной защиты населения по вопросам оказания единовременной материальной помощи многодетным матерям, награжденным подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа» или получившим ранее звание «Мать-героиня» и награжденным орденом «Материнская слава» 1, 2 степени, а также матерям, имеющим четверых и более совместно проживающих несовершеннолетних детей (далее – многодетные матери) в 2009 году.
2 2. Назначение единовременной материальной помощи многодетным матерям
2. Единовременная материальная помощь многодетным матерям предоставляется гражданам, постоянно проживающим в городе Усть-Каменогорске и получающим специальное государственное пособие в Усть-Каменогорском городском отделении государственного центра по выплате пенсий.
2. Назначение единовременной материальной помощи многодетным матерям
3 3. Единовременная материальная помощь многодетным матерям предоставляется государственным учреждением «Отдел занятости и социальных программ города Усть-Каменогорска» (далее – Отдел) один раз в год при представлении заявителем следующих документов:
1 1) заявления об оказании единовременной материальной помощи;
2 2) документа, удостоверяющего личность;
3 3) регистрационного номера налогоплательщика;
4 4) документа, подтверждающего прописку в городе Усть-Каменогорске;
5 5) документа, подтверждающего статус многодетной матери;
6 6) справки из Усть-Каменогорского городского отделения государственного центра по выплате пенсий о получении специального государственного пособия.
Документы предоставляются в копиях и подлинниках для сверки, после чего подлинники возвращаются заявителю.
4 3. Выплата единовременной материальной помощи многодетным матерям
4. Размер единовременной материальной помощи многодетным матерям составляет 10000 тенге.
3. Выплата единовременной материальной помощи многодетным матерям