Қолданыстағы ред. 17.05.2011 (Редакция 59200_164978.rus)

Об определении целевых групп населения в 2011 году от 17.05.2011 г. № 126 (2011 жылы халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы)

0

Об определении целевых групп населения в 2011 году
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и в целях содействия занятости целевых групп населения акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1

1. Определить перечень лиц, относящихся к целевым группам населения:

1

1) малообеспеченные;

2

2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;

3

3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;

4

4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;

5

5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;

6

6) лица, предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);

7

7) инвалиды;

8

8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;

9

9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;

10

10) оралманы;

11

11) выпускники организации высшего и послевузовского образования;

12

12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя-юридического лица либо прекращением деятельности работодателя-физического лица, сокращением численности или штата работников;

13

13) молодежь в возрасте от двадцати одного до двадцати девяти лет;

14

14) лица, длительное время (год и более) не работающие;

15

15)лица старше пятидесяти лет, зарегистрированные в уполномоченном органе в качестве безработных;

16

16) безработные, завершившие профессиональную подготовку и (или) переподготовку повышения квалификации по направлению уполномоченного органа;

17

17) безработные из неполных семей.

2

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жаксыбаева Аскар Жакановича.

3

3. Данное постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Камыстинский
районный отдел занятости
и социальных программ"
____________ Иванченко Л.П.