О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 26 апреля 2002 года № 853
ҚАЗҚазақстан Республикасы Президентінің 2002 жылғы 26 сәуірдегі № 853 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы
ЭКБ деректері 03.08.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 26 апреля 2002 года № 853
- Атауы (қаз.)
- Қазақстан Республикасы Президентінің 2002 жылғы 26 сәуірдегі № 853 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы
- Акт түрі
- Жарлық
- Заңдық күші
- Күшін жойған
- Тізілімдегі мәртебе коды
- yts
- Нөмірі
- 1267
- Қабылданған күні
- 29.12.2003
- Көрсетілген редакция
- 05.05.2018 · қолданыстағы 17996_341693.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 05.05.2018
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- U030001267_
- ЭКБ идентификаторы
- 17996
- Редакция идентификаторы
- 17996_341693
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 03.08.2026 20:39
0 О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 26 апреля 2002 года N 853
В соответствии со статьями 230 и 231 Таможенного кодекса Республики Казахстан постановляю:
1 1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 26 апреля 2002 года N 853 "О создании специальной экономической зоны "Морпорт Актау" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 10, ст. 94; 2003 г., N 8, ст. 79) следующее изменение:
в Положении о специальной экономической зоне "Морпорт Актау", утвержденном вышеназванным Указом, пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Территория СЭЗ является частью таможенной территории Республики Казахстан, на которой действует таможенный режим свободной таможенной зоны в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Границы СЭЗ по ее периметру оборудуются специальным ограждением. Периметры СЭЗ являются таможенной границей Республики Казахстан.
На территории СЭЗ под таможенный режим свободной таможенной зоны допускается помещение следующих товаров:
машины, оборудование, товары и материалы, необходимые для строительства и ввода объектов в эксплуатацию на территории СЭЗ в соответствии с проектно-сметной документацией;
товары, предназначенные для переработки (за исключением подакцизных товаров) в соответствии с критериями достаточной переработки товаров;
машины и механизмы, оборудование, автомобили специального назначения, материалы, товары и полуфабрикаты, необходимые для обеспечения производства продукции в соответствии с технологической документацией организации.
На территории СЭЗ с товарами, помещенными под таможенный режим свободной таможенной зоны, допускается совершение операций:
по обеспечению сохранности товаров;
по переработке товаров;
по эксплуатации и использованию товаров и оборудования, необходимых для достижения целей создания СЭЗ согласно настоящему положению;
по подготовке товаров к продаже и транспортировке;
по выполнению требований технологии строительного и промышленного производства.".