О внесении изменений в приказ Заместителя Премьер-Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 «Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги» и в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 декабря 2024 года № 504 «Об утверждении Правил оплаты специальных социальных услуг в области социальной защиты населения»
ПРИКАЗЫВАЮ:
О внесении изменений в приказ Заместителя Премьер-Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 «Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги» и в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 декабря 2024 года № 504 «Об утверждении Правил оплаты специальных социальных услуг в области социальной защиты населения» от 03.07.2026 г. № 288 (Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 «Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы» бұйрығына және Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2024 жылғы 28 желтоқсандағы № 504 «Арнаулы әлеуметтік көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу қағидаларын бекіту туралы» бұйрығына өзгерістер енгізу туралы)
1. Внести в приказ Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 «Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32987) следующее изменение:
Методику формирования тарифов на специальные социальные услуги, утвержденную указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Внести в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 декабря 2024 года № 504 «Об утверждении Правил оплаты специальных социальных услуг в области социальной защиты населения» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 35569) следующее изменение:
в Правилах оплаты специальных социальных услуг в области социальной защиты населения, утвержденных указанным приказом:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
«Оплата стоимости специальных социальных услуг осуществляется на основании договора оказания специальных социальных услуг, заключаемого на Портале социальных услуг в пределах тарифов на предоставление специальных социальных услуг, утверждаемых местными исполнительными органами в соответствии с Правилами и Методикой формирования тарифов на специальные социальные услуги, утвержденной приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32987).».
3. Департаменту специальных социальных услуг Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) представление информации в Департамент юридической службы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в течение трех рабочих дней после исполнения подпунктов 1) и 2) пункта 2 настоящего приказа.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
СОГЛАСОВАН
Министерство здравоохранения
Республики Казахстан
СОГЛАСОВАН
Министерство финансов
Республики Казахстан
СОГЛАСОВАН
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
Приложение к приказу
Министр труда и социальной
защиты населения
Республики Казахстан
от 3 июля 2026 года
№ 288
Приложение 2 к приказу
Заместителя Премьер-Министра –
Министра труда и социальной
защиты населения
Республики Казахстан
от 30 июня 2023 года № 281
Методика формирования тарифов на специальные социальные услуги
Глава 1. Общие положения
1. Настоящая Методика формирования тарифов на специальные социальные услуги (далее – Методика) разработана в соответствии с абзацем тридцать первым подпункта 5) статьи 12 Кодекса и определяет методику формирования тарифов на специальные социальные услуги.
2. В настоящей Методике используются следующие понятия:
1) специальные социальные услуги – комплекс услуг, обеспечивающих лицу (семье) условия для преодоления оснований, объективно нарушающих жизнедеятельность человека и направленных на создание равных с другими гражданами возможностей участия в жизни общества;
2) субъекты, предоставляющие специальные социальные услуги – физические и (или) юридические лица, занятые в государственном и негосударственном секторах по предоставлению специальных социальных услуг на основании лицензии на предоставление специальных социальных услуг;
3) месячный расчетный показатель – показатель, установленный законом о республиканском бюджете и действующий на 1 января соответствующего финансового года (далее – МРП);
4) расход коммунальных услуг – расходы на отопление, электроэнергию, горячую и холодную воду, канализационные стоки, услуги связи;
5) тариф – стоимость единицы гарантированного объема специальных социальных услуг, рассчитанная по Методике.
Глава 2. Методика формирования тарифов на специальные социальные услуги
3. Тарифы рассчитываются по следующей формуле:
T = Tосн + Tнакл,
где:
T – тариф;
Tосн – основной компонент – стоимость оказанных специальных социальных услуг в месяц;
Tнакл – накладной компонент – стоимость создания и предоставления условий для оказания специальных социальных услуг в месяц.
4. Основной компонент рассчитывается по формуле:
Tосн = Qi *ku+ Mi,
где:
Qi – сумма расходов на оплату труда специалистов, непосредственно оказывающих услуги, в месяц;
ku – коэффициент степени ограничений жизнедеятельности и нуждаемости в постороннем уходе:
ku1 – 1,0 для лиц с психоневрологическими заболеваниями старше 18 лет, лиц преклонного возраста и лиц с инвалидностью 1 и 2 групп, детей с инвалидностью с нарушениями опорно-двигательного аппарата, детей с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями с умеренной и выраженной степенью ограничений жизнедеятельности и нуждаемости в постороннем уходе;
ku2 – 1,01 для лиц преклонного возраста и лиц с инвалидностью 1 и 2 групп с тяжелой степенью ограничений жизнедеятельности и нуждаемости в постороннем уходе;
ku3 – 1,02 для лиц преклонного возраста и лиц с инвалидностью 1 и 2 групп с абсолютной степенью ограничений жизнедеятельности и нуждаемости в постороннем уходе;
ku4 – 1,03 для лиц с психоневрологическими заболеваниями старше 18 лет, детей с инвалидностью с нарушениями опорно-двигательного аппарата с тяжелой степенью ограничений жизнедеятельности и нуждаемости в постороннем уходе;
ku5 – 1,04 для детей с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями с тяжелой степенью ограничений жизнедеятельности и нуждаемости в постороннем уходе;
ku6 – 1,05 для лиц с психоневрологическими заболеваниями старше 18 лет, детей с инвалидностью с нарушениями опорно-двигательного аппарата с абсолютной степенью ограничений жизнедеятельности и нуждаемости в постороннем уходе;
ku7 – 1,06 для детей с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями с абсолютной степенью ограничений жизнедеятельности и нуждаемости в постороннем уходе.
ku8 – 1,0 для услугополучателей организаций временного пребывания.
Mi – сумма расходов на товары и материалы, необходимые для оказания услуги.
5. Расходы на оплату труда специалистов в месяц с учетом времени, затрачиваемого каждым из специалистов на оказание услуг в рамках нормальной продолжительности рабочего времени (не более 40 часов в неделю), рассчитываются в соответствии с системой оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 (далее – ППРК № 1193) по формуле с применением средних значений коэффициентов:
Qi= (ДООСН *ks* ke1 + R+ БДО * (Доу1 + Доу2+ Доу3 + Доу4) + ДООСН*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp +(ДООСН1 или ДООСН2)/12,
где:
ДООСН – сумма должностных окладов работников, предоставляющих специальные социальные услуги в месяц/ g;
Расчёты производятся согласно формулам, где используются обозначения:
ДО исчисляется по формуле: ДО = БДО*ki*kp,
где:
БДО – базовый должностной оклад. БДО = 17 697 теңге;
ki – коэффициенты для исчисления должностных окладов гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий (за исключением рабочих) по функциональным блокам;
kp – поправочный коэффициент к установленным размерам ДО:
с 1 января 2023 года в размере 2,0 для работников управленческого, основного персоналов организаций, предоставляющих специальные социальные услуги стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания;
с 1 сентября 2023 года в размере 3,42 для медицинских и фармацевтических работников – специалистов высшего уровня квалификации (управленческий персонал блока А, основной персонал блоков В1, В2);
с 1 сентября 2023 года в размере 2,34 для медицинских и фармацевтических работников – специалисты высшего и среднего уровня квалификации (основной персонал блоков В3, В4).
Средние значения коэффициентов ki и kp рассчитываются по формуле:
ki*kp = ∑ДО/ g/БДО,
где:
∑ДО – сумма должностных окладов;
g – расчетная мощность организации, предоставляющей специальные социальные услуги, согласно договору, об оказании услуг с местным исполнительным органом.
Расходы на оплату труда специалистов, непосредственно оказывающих услугу по договору с организациями здравоохранения, не включаются в тариф.
ks – коэффициент доплаты специалистам за работу в сельской местности, составляет:
для городских организаций, предоставляющих специальные социальные услуги – 1,0;
для сельских – 1,25;
ke1 – коэффициент доплаты за проживание в зоне экологического бедствия в соответствии с Законом Республики Казахстан «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие экологического бедствия в Приаралье» (далее – Закон о Приаралье) работникам организаций, предоставляющим специальные социальные услуги, составляет:
50% для работников, проживающих в зоне экологической катастрофы;
30% для работников, проживающих в зоне экологического кризиса;
20% для работников, проживающих в зоне экологического предкризисного состояния.
В случае, если данная доплата не предусмотрена Законом о Приаралье, ke1= 1,0;
R – доплата за проживание в зоне радиационного риска в соответствии с Законом Республики Казахстан «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядеpном полигоне» (далее – Закон о защите пострадавших на ядерном полигоне) составляет:
R1 – 2,0 МРП для работников, проживающих в зоне чрезвычайного радиационного риска;
R2 – 1,75 МРП для работников, проживающих в зоне максимального радиационного риска;
R3 – 1,5 МРП для работников, проживающих в зоне повышенного радиационного риска;
R4 – 1,25 МРП для работников, проживающих в зоне минимального радиационного риска;
R5 – 1,0 МРП для работников, проживающих в зоне с льготным социально-экономическим статусом.
В случае, если данная доплата не предусмотрена Законом о защите пострадавших на ядерном полигоне, R = 0;
Доу1 – доплата за особые условия труда работникам, предоставляющим специальные социальные услуги в организациях стационарного и полустационарного типов, организациях надомного обслуживания, кроме работников занятых административно-хозяйственным обслуживанием, согласно подпункту 1) пункта 1 приложения 6 ППРК № 1193, составляет:
30% от БДО за работу с престарелыми;
40% от БДО за работу с лицами с инвалидностью, в том числе детьми с инвалидностью с нарушением опорно-двигательного аппарата;
50% от БДО с детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше восемнадцати лет с психоневрологическими заболеваниями;
в организациях временного пребывания согласно подпункту 2) пункта 1 приложения 6 ППРК № 1193, составляет:
60 % от БДО за работу с лицами, не имеющими определенного места жительства (в центрах социальной адаптации), лицами, освобожденными из мест лишения свободы и находящимися на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;
40 % от БДО, за работу с лицами, подвергшимися жестокому обращению;
Доу2 – доплата работникам, занятым на тяжелых (особо тяжелых) физических работах и работах с вредными (особо вредными) и опасными (особо опасными) условиями труда согласно пункту 2 приложения 6 ППРК № 1193, составляет:
40 % от БДО за работу в отделениях (палатах) паллиативной помощи;
60 % от БДО за работу в отделениях для больных туберкулезом;
Доу3 – доплата за организацию работы персонала согласно пункту 13 приложения 18 ППРК № 1193 составляет 25 % от БДО;
Доу4 – доплата служащим и рабочим, занятым на тяжелых (особо тяжелых) физических работах и работах с вредными (особо вредными) и опасными (особо опасными) условиями труда согласно подпункту 1) пункта 9 приложения 18 ППРК № 1193 составляет 30 % от БДО;
Доу5 – доплата за психоэмоциональные и физические нагрузки согласно подпункту 1) пункта 3 приложения 6 ППРК № 1193, составляет:
в организациях стационарного и полустационарного типов (за исключением отделений (палат) паллиативной помощи):
30% от ДО для управленческого персонала;
35% от ДО для работников основного персонала (за исключением социального работника);
40% от ДО для социальных работников, санитаров;
в отделениях (палатах) паллиативной помощи:
60% от ДО для воспитателей, медицинских сестер всех специальностей, санитаров;
в организациях надомного обслуживания, временного пребывания:
15% от ДО управленческому персоналу;
35% от ДО социальным работникам;
20% от ДО работникам основного персонала (за исключением социального работника), санитарам;
Доу6 – надбавка за особые условия труда согласно пункту 15 приложения 18 ППРК № 1193 составляет 10 % от ДО;
Доу7 – доплата за особые условия труда работникам административного, вспомогательного персоналов, рабочим за работу в организациях стационарного и полустационарного типов, организациях надомного обслуживания, временного пребывания согласно подпункта 4) пункта 1 приложения 6 ППРК № 1193 составляет 40% от ДО;
Доу8 – надбавка за классную квалификацию водителям грузовых и легковых автомобилей, автобусов, имеющим классную квалификацию согласно строке, порядковый номер 10, приложения 18 ППРК № 1193 составляет:
35 % от БДО – «водитель 1 класса» (при наличии категорий В, С, Д, Е);
20 % от БДО – «водитель 2 класса» (при наличии категорий В, С, Е или В, С, Д или Д (Д и Е).
Hol – доплата за работу в выходные и праздничные дни согласно пункту 3 приложения 18 ППРК № 1193 от часовой ставки 50%.
Hol = ДО/Среднемесячный баланс рабочего времени при сокращенной рабочей неделе*26*0,5/численность работников работающих в выходные и праздничные дни
Справочно (среднее количество праздничных часов в месяц): 26 = 13 (количество праздничных дней в году) *24 часов =312/12 (месяцев);
N – доплата за работу в ночное время согласно пункту 2 приложения 18 ППРК № 1193 от часовой ставки 50 %.
N = ДО/ Среднемесячный баланс рабочего времени при сокращенной работе*48*0,5*численность работников, работающих в ночное время
Справочно (среднее количество часов в месяц, отработанных в ночное время): 48 = 6 смен в среднем в месяц * 8 часов;
ДО1 – пособие на оздоровление к ежегодному оплачиваемому трудовому отпуску гражданским служащим составляет размер одного ДО (тарифной ставки);
ДО2 – пособие на оздоровление к ежегодному оплачиваемому трудовому отпуску гражданским служащим, проживающим в зоне экологического бедствия в соответствии с Законом о Приаралье, составляет ДО1×2;
sno – коэффициент социального налога и социальных отчислений:
на 2026 год и далее – 1,0968;
mp – коэффициент обязательных пенсионных взносов и отчислений работодателя в фонд обязательного медицинского страхования:
на 2025 год – 1,055; на 2026 год – 1,065; на 2027 год – 1,075; на 2028 год и далее – 1,08.
Mi –включают:
М1 – расходы на продукты питания, необходимые при оказании социально-бытовых услуг, рассчитываются согласно натуральным нормам питания с учетом наиболее актуальных официальных среднестатистических цен в регионе в день и умножаются на количество дней предоставления питания в месяц;
Количество дней пребывания (посещения) получателя услуг в организации, предоставляющей специальные социальные услуги, в течение месяца составляет:
в условиях стационара – 365 дней (в високосных годах – 366 дней);
в условиях полустационара – рабочие дни;
в условиях временного пребывания – не более года.
Питание в условиях стационара предоставляется ежедневно в течение года в размерах:
для лиц не способных к самостоятельному обслуживанию в связи с преклонным возрастом и лиц с инвалидностью 1 и 2 групп 0,8 МРП;
для лиц с инвалидностью старше восемнадцати лет с психоневрологическими заболеваниями 0,9 МРП;
для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями от трех до десяти лет и детей с инвалидностью с нарушениями опорно-двигательного аппарата от трех до десяти лет 0,7 МРП;
для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями от десяти до восемнадцати лет и детей с инвалидностью с нарушениями опорно-двигательного аппарата от десяти до восемнадцати лет 0,9 МРП.
Питание в условиях полустационара предоставляется ежедневно рабочие дни месяца в размерах:
для лиц с инвалидностью старше восемнадцати лет с психоневрологическими заболеваниями, лиц не способных к самостоятельному обслуживанию в связи с преклонным возрастом и лиц с инвалидностью 1 и 2 групп 0,7 МРП;
для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями от полутора до десяти лет и детей с инвалидностью с нарушениями опорно-двигательного аппарата от полутора до десяти лет 0,4 МРП;
для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями и детей с инвалидностью с нарушениями опорно-двигательного аппарата от десяти до восемнадцати лет 0,5 МРП.
Питание в условиях временного пребывания предоставляется ежедневно, но продолжительностью не более 1 года в размере 0,5 МРП;
Указанные размеры на питание определяют минимальный уровень расходов. Местные исполнительные органы вправе предусматривать дополнительные расходы за счет средств местного бюджета с учетом региональных, климатических, сезонных факторов.
М2 – расходы на лекарственные средства и медицинские изделия в расчете на одного получателя услуг в месяц составляют 0,1 МРП;
М3 – расходы, связанные с социально-педагогическими услугами, в расчете на одного получателя услуг в месяц составляют 0,3 МРП;
М4 – расходы на товары и материалы, необходимые при оказании социально-трудовых услуг в месяц, составляют 0,1 МРП.
6. Расчет стоимости оказываемых услуг, предоставляемых в условиях стационара, полустационара, на дому и временного пребывания осуществляется на основе расходов на оплату труда специалистов, оказывающих специальные социальные услуги, с учетом продолжительности и периодичности их предоставления.
При этом формулы расчета стоимости оказываемых услуг определены приложениями 1, 2, 3 и 4 к настоящей Методике.
7. Накладной компонент рассчитывается по формуле:
Tнакл = FАУП+ FХОП + Sтв + H + Z+W+ Sм,
где:
FАУП – фонд оплаты труда административно-управленческого персонала, согласно утвержденным минимальным штатным нормативам, рассчитывается по формуле:
FАУП = (ДОАУП * ks * ke1+ R+ БДО*Доу4 + ДОАУП *(Доу5 + Доу6 + Доу7)) * sno* mp + (ДОАУП1 или ДОАУП2)/12,
где:
ДОАУП – сумма должностных окладов административно-управленческого персонала в месяц/ g;
FХОП – фонд оплаты труда хозяйственно-обслуживающего персонала, согласно утвержденным минимальным штатным нормативам, исчисляется по формуле:
FХОП = (ДОХОП * ke1 + R+ БДО*(Доу4 + Доу8) + ДОХОП * (Доу6 + Доу7) + Нol + N) *sno*mp +(ДОХОП1 или ДОХОП2)/12,
где:
ДОХОП – сумма должностных окладов работников хозяйственно-обслуживающего персонала в месяц/ g;
Sтв – расходы на твердый инвентарь с учетом наиболее актуальных официальных среднестатистических цен в регионе и составляют 0,4 МРП в месяц на одного получателя услуг;
H – расходы на дезинфицирующие средства, согласно нормам расхода дезинфицирующих средств, на одну организацию.
Расход на одного получателя услуг рассчитывается соотношением нормы дезинфицирующих средств на организацию на g.
Норма расхода дезинфицирующих средств составляет:
5 МРП в месяц на организацию стационарного типа;
4 МРП в месяц на организацию полустационарного типа;
Z – расходы по сопровождению цифровых систем, обеспечивающих автоматизацию процессов оказания специальных социальных услуг. Расходы рассчитываются на основе предусмотренного штатными нормативами количества работников организации, для которых требуется ведение учетных записей, и составляют 0,67 МРП в месяц на каждого работника. На одного получателя услуг рассчитывается соотношением общей суммы затрат на сопровождение цифровых систем, обеспечивающих автоматизацию процессов оказания специальных социальных услуг на g;
W – расходы на горюче-смазочные материалы согласно нормам расходов горюче-смазочных материалов с учетом наиболее актуальных официальных среднестатистических цен в регионе и составляют не более 42 МРП на 1 автотранспортное средство. На одного получателя услуг расход рассчитывается соотношением общей суммы затрат на горюче-смазочные материалы 1 автотранспортного средства на g;
Sм – расходы на мягкий инвентарь на одного получателя услуг с учетом наиболее актуальных официальных среднестатистических цен в регионе и составляют:
в организациях стационарного типа:
для лиц не способных к самостоятельному обслуживанию в связи с преклонным возрастом и лиц с инвалидностью 1 и 2 групп, лиц с инвалидностью старше восемнадцати лет с психоневрологическими заболеваниями 0,7 МРП;
для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями от трех до восемнадцати лет и детей с инвалидностью с нарушениями опорно-двигательного аппарата от трех до восемнадцати лет 0,7 МРП;
в организациях полустационарного типа:
для лиц не способных к самостоятельному обслуживанию в связи с преклонным возрастом и лиц с инвалидностью 1 и 2 групп, лиц с инвалидностью старше восемнадцати лет с психоневрологическими заболеваниями 0,3 МРП;
для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями от трех до восемнадцати лет и детей с инвалидностью с нарушениями опорно-двигательного аппарата от трех до восемнадцати лет 0,3 МРП;
в организациях временного пребывания 1,2 МРП.
8. Расчет тарифов для субъектов негосударственного сектора также включает расходы на аренду здания (помещения) и коммунальные услуги в объемах и пределах, определяемых стандартами оказания специальных социальных услуг и нормативами потребления коммунальных услуг, с учетом наиболее актуальных официальных среднестатистических цен в регионе.
9. Расходы по содержанию здания и оборудования, коммунальным услугам, дополнительным штатам, не включенным в тариф для субъектов, созданных по решению местных исполнительных органов, подлежат финансированию за счет средств местного бюджета.
10. Расходы на коммунальные услуги составляют:
в условиях стационара, временного пребывания:
для областей Акмолинской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Абай и города Астана 3,6 МРП;
для областей Алматинская, Жетісу, Кызылординская, Жамбылская, Туркестанская, городов Алматы и Шымкент 3,1 МРП;
для областей Мангыстауская, Актюбинская, Атырауская, Ұлытау, Западно-Казахстанская 3,4 МРП;
в условиях полустационара, отделений обслуживания на дому:
для областей Акмолинской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Абай и города Астана 0,67 МРП;
для областей Алматинская, Жетісу, Кызылординская, Жамбылская, Туркестанская, городов Алматы и Шымкент 0,6 МРП;
для областей Мангыстауская, Актюбинская, Атырауская, Ұлытау, Западно-Казахстанская 0,6 МРП.
Указанные размеры на коммунальные услуги определяют минимальный уровень расходов. Местные исполнительные органы вправе предусматривать дополнительные расходы за счет средств местного бюджета с учетом региональных, климатических, сезонных факторов.
11. Расходы на аренду здания (помещения) составляют:
для городов республиканского значения не менее 1,2 МРП за квадратный метр;
для городов областного значения 0,7 МРП за квадратный метр;
для районных центров 0,6 МРП за квадратный метр.
Указанные размеры на аренду здания (помещения) определяют минимальный уровень расходов. Местные исполнительные органы вправе предусматривать дополнительные расходы за счет средств местного бюджета с учетом региональных, климатических, сезонных факторов.
Приложение 1
к Методике формирования
тарифов на специальные
социальные услуги
Формулы расчета стоимости оказываемых услуг в условиях стационара
№
Услуги (стационар)
Специалисты
Отнесение специалистов к "Fсотрудник" и "Tсотрудник"
кол-во мероприятий в год (K)
продолжительность (P), не более (мин)
стоимость минуты труда (1MT)
стоимость в год (G)
стоимость в день (1ДТ)
1
стричь ногти
Санитарка палатная
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *(Доу1+Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитарка-ваннщица
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *(Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12/количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
2
брить бороду и усы (мужчинам)
Санитарка палатная
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Парикмахер
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
3
оказание парикмахерских услуг (для получателей услуг, обслуживание которых в обычных парикмахерских затруднено или невозможно)
Парикмахер
Tсотрудник
не более 2 раза в месяц
90
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12/количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
4
поддержание условий проживания в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями
Санитарка палатная
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитарка(-уборщица)
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитарка-ваннщица
Tсотрудник
не более 1 раза в день
3
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12/количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Санитарка по уходу (в палатах паллиативной помощи)
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
5
приготовление питания, включая диетическое
Медицинская сестра по диетическому питанию
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
шеф-повар
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
повар
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
мойщик посуды
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
чистильщик плодоовощей и картофеля
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
резчик хлеба, рабочий кухни
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
буфетчица
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
6
предоставление одежды, обуви, постельного белья, предметов личной гигиены
Санитарка палатная
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Сестра-хозяйка
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитарка по уходу (в палатах паллиативной помощи)
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
7
предоставление твердого инвентаря и технических вспомогательных (компенсаторных) средств и специальных средств передвижения
Санитарка палатная
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Сестра-хозяйка
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
8
обеспечение средствами гигиены (предоставление мыла, моющих средств и иных гигиенических принадлежностей)
Сестра-хозяйка
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
9
обеспечение бытовым обслуживанием (стирка, сушка, глаженье, дезинфекция нательного белья, одежды, постельных принадлежностей)
Сестра-хозяйка
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Машинист по стирке одежды и белья
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитарка палатная
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитарка по уходу (в палатах паллиативной помощи)
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
10
предоставление услуг городской телефонной связи
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
11
покупка и доставка продуктов питания, продовольственных и непродольственных товаров для получателей услуг
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
12
оказание помощи в написании и прочтении писем
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 2 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
13
предоставление транспортных услуг по перевозке получателей услуг для лечения, реабилитации, обучения, участия получателей услуг в культурных и досуговых мероприятиях
Водитель (в зависимости от класса)
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + ДО*(Доу6+Доу7+(Доу8) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
14
организация ритуальных услуг (при отсутствии у умерших родственников (законных представителей) или их нежелании заняться погребением)
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в год
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Сестра-хозяйка
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
15
помочь встать с постели, лечь в постель, одеться и раздеться, умыться, принять пищу, пить, пользоваться туалетом или судном, передвигаться при умеренной степени ограничения жизнедеятельности: наблюдение
Санитарка палатная
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитарка по уходу (в палатах паллиативной помощи)
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитар по наблюдению
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
16
помывка в ванной, душе при умеренной степени ограничения жизнедеятельности: наблюдение
Санитарка-ваннщица
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
17
помочь встать с постели, лечь в постель, одеться и раздеться, умыться, принять пищу, пить, пользоваться туалетом или судном, передвигаться, ухаживать за зубами или челюстью, пользоваться очками или слуховыми аппаратами при выраженной степени ограничения жизнедеятельности
Санитарка палатная
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитарка по уходу (в палатах паллиативной помощи)
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитар по наблюдению
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитарка-ваннщица
Tсотрудник
не более 4 раз в день
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
18
формирование навыков личной гигиены, трудовых, общежитейских навыков и умений при выраженной степени ограничения жизнедеятельности
Санитарка палатная
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитарка по уходу (в палатах паллиативной помощи)
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитар по наблюдению
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
19
помочь встать с постели, лечь в постель, одеться и раздеться, умыться, принять пищу, пить, пользоваться туалетом или судном, передвигаться при абсолютной и тяжелой степени ограничения жизнедеятельности
Санитарка по уходу (в палатах паллиативной помощи)
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитарка палатная
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитар по наблюдению
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
20
помывка в ванной, душе при абсолютной и тяжелой степени ограничения жизнедеятельности
Санитарка-ваннщица
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
21
стричь ногти при абсолютной и тяжелой степени ограничения жизнедеятельности
Санитарка по уходу (в палатах паллиативной помощи)
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитарка-ваннщица
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *(Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
22
брить бороду и усы (мужчинам) при абсолютной и тяжелой степени ограничения жизнедеятельности
Санитарка по уходу (в палатах паллиативной помощи)
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Парикмахер
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
23
предоставление одежды, обуви, постельного белья, предметов личной гигиены при абсолютной и тяжелой степени ограничения жизнедеятельности
Санитарка по уходу (в палатах паллиативной помощи)
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Сестра-хозяйка
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
24
посещение получателей, доставка продуктов питания, личных принадлежностей в период пребывания в организациях здравоохранения
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 4 раз в год
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
25
ежедневный обход и мониторинг состояния получателей услуг
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в день
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
26
контроль за исполнением индивидуальных планов работ (координация работы специалистов, мониторинг оказания услуг в соответствии с индивидуальным планом)
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в день
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
27
организация и поддержание связи с родственниками получателей услуг
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
28
содействие в получении полагающихся льгот, пособий, компенсаций, алиментов и других видов выплат, улучшении жилищных условий
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Юрист
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+ Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
29
консультирование престарелых и лиц с инвалидностью, а также семей, воспитывающих детей и осуществляющих уход за лицами старше 18 лет, по вопросам самообеспечения и улучшения материального положения семьи
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
30
ведение учета, статистики и отчетности по количеству получателей услуг, взаимодействие с государственными и негосударственными организациями по соиально-экономическим вопросам
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
31
организация праздников и досуговых мероприятий
Культорганизатор
Tсотрудник
не более 2 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Музыкальный руководитель
Tсотрудник
не более 2 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Библиотекарь
Tсотрудник
не более 4 раза в месяц
45
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 2 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
32
организация и проведение клубной и кружковой работы
Культорганизатор
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
25
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Музыкальный руководитель
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Библиотекарь
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
33
вовлечение получателей услуг в досуговые мероприятия, к участию в культурных мероприятиях
Культорганизатор
Tсотрудник
не более 2 раза в месяц
6
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Библиотекарь
Tсотрудник
не более 4 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 2 раза в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
34
сопровождение получателей услуг при посещении культурных мероприятияй
Культорганизатор
Tсотрудник
не более 2 раза в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 2 раза в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
35
организация физкультурно-оздоровительных и спортивно-кружковых мероприятий (проведение спортивных игр, эстафет, соревнований и других активностей, направленных на социализацию)
Учитель физкультуры
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
36
юридическое консультирование в области предоставления специальных социальных услуг и по вопросам, связанным с правами на социальное обеспечение и помощь в соответствии с законодательством Республики Казахстан
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Юрист
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+ Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
37
помощь в оформлении документов, имеющих юридическое значение
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
90
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Юрист
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+ Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
38
оказание помощи в подготовке и подаче обращений на действие или бездействие организаций, предоставляющих специальные социальные услуги и нарушающих или ущемляющих законные права получателей услуг
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Юрист
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+ Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
39
получение по доверенности полагающихся пособий, социальных выплат в порядке, установленном Гражданским кодексом Республики Казахстан
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Юрист
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+ Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
40
обеспечение представительства в суде для защиты прав и интересов
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Юрист
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+ Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
41
юридическое консультирование по вопросам усыновления, опеки и попечительства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Юрист
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+ Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
42
проведение первичного медицинского осмотра и первичной санитарной обработки
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 1 раза в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
43
организация и проведение медико-социального обследования (формирование индивидуального плана) для детей
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 4 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 4 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 4 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
44
организация и проведение медико-социального обследования (формирование индивидуального плана) для взрослых
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 4 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 4 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 4 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
45
содействие в медицинском консультировании профильными специалистами, в том числе из организаций здравоохранения
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 4 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
46
содействие в своевременном проведении медико-социальной экспертизы для детей
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 2 раз в год
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
47
содействие в своевременном проведении медико-социальной экспертизы для взрослых
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 2 раз в год
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
48
оказание доврачебной помощи
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 4 раз в год
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
49
содействие в обеспечении по заключению врачей лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения: получение, приобретение
Заведующая аптекой
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
23
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + ДО*(Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Фармацевт
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
50
содействие в обеспечении по заключению врачей лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения: выдача
Фармацевт
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
6
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 2 раз в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
51
организация квалифицированного медицинского консультирования
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 4 раз в месяц
40
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 4 раз в месяц
40
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Врач-невролог
Tсотрудник
не более 4 раз в месяц
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Врач-психиатр
Tсотрудник
не более 4 раз в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Врач-травматолог-ортопед
Tсотрудник
не более 4 раз в месяц
40
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
52
содействие в обеспечении санаторно-курортного лечения, техническими вспомогательными (компенсаторными) средствами, обязательными гигиеническими средствами в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации для детей
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 1 раза в год
35
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Врач-травматолог-ортопед
Tсотрудник
не более 1 раза в год
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
53
содействие в обеспечении санаторно-курортного лечения, техническими вспомогательными (компенсаторными) средствами, обязательными гигиеническими средствами в соответствии с ИПР для взрослых
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 1 раза в год
35
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Врач-травматолог-ортопед
Tсотрудник
не более 1 раза в год
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
54
содействие в получении протезно-ортопедической помощи в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью для детей
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 1 раза в год
35
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Врач-травматолог-ортопед
Tсотрудник
не более 1 раза в год
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
55
содействие в получении протезно-ортопедической помощи в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью для взрослых
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 1 раза в год
35
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Врач-травматолог-ортопед
Tсотрудник
не более 1 раза в год
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
56
содействие в получении слухопротезной помощи в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью для детей
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 1 раза в год
35
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Врач-травматолог-ортопед
Tсотрудник
не более 1 раза в год
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
57
содействие в получении слухопротезной помощи в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью для взрослых
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 1 раза в год
35
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Врач-травматолог-ортопед
Tсотрудник
не более 1 раза в год
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
58
обучение получателей услуг пользованию техническими вспомогательными (компенсаторными) и обязательными гигиеническими средствами
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 1 раза в год
120
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Санитарка палатная
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в год
120
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
59
консультирование по социально-медицинским вопросам, в том числе по вопросам возрастной адаптации для детей
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
60
консультирование по социально-медицинским вопросам, в том числе по вопросам возрастной адаптации для взрослых
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
61
проведение процедур, связанных со здоровьем (прием лекарств, закапывание капель и процедур, связанных с назначением лечащего врача)
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 2 раз в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
62
проведение в соответствии с назначением лечащего врача медицинских процедур: подкожные и внутримышечные инъекции, систематическое наблюдение
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 2 раз в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
63
проведение в соответствии с назначением лечащего врача медицинских процедур: наложение компрессов, перевязка, обработка пролежней, раневых поверхностей, выполнение очистительных клизм, забор материалов для проведения лабораторных исследований, оказание помощи в пользовании обязательными гигиеническими средствами и изделиями медицинского назначения
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 2 раз в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
64
оказание помощи в выполнении лечебно-физических упражнений
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
65
содействие в получении первичной медико-санитарной помощи
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 4 раз в год
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
66
оказание санитарно-гигиенических услуг (обтирание, обмывание, гигиенические ванны)
Санитарка по уходу (в палатах паллиативной помощи)
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
67
содействие в госпитализации и сопровождении в организации здравоохранения
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 4 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 4 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
68
организация лечебно-оздоровительных мероприятий, в том числе в организациях здравоохранения
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
69
индивидуальное занятие ЛФК для детей с психоневрологическими заболеваниями
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
70
индивидуальное занятие ЛФК для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
71
индивидуальное занятие лечебно-физической культуры для взрослых с психоневрологическими заболеваниями
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
72
индивидуальное занятие лечебно-физической культуры для лиц с инвалидностью
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
73
индивидуальное занятие лечебно-физической культуры для лиц преклонного возраста
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
74
Магнитотерапия высокочастотная
Врач-невролог
Tсотрудник
не более 30 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 30 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
75
Ультравысокочастотная терапия
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 30 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
76
Электрофорез лекарственный
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 30 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
77
Магнитотерапия низкочастотная
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 30 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
78
Светолечение
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 30 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
79
Лазеротерапия
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 30 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
80
Дарсонвализация
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 30 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
81
Электромиостимуляция
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 30 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
82
Ультрозвуковая терапия - УЗТ
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 30 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
83
Теплолечение - Парафинотерапия
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 30 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
84
Электроэнцефалография
Врач-невролог
Tсотрудник
не более 2 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
85
Адаптивная физическая культура
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
86
Роботизированная локоматорная терапия
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
40
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
87
Сухой гидромассаж
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
88
Спелеотерапия
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
89
Шунгитотерапия
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
90
Механотерапия
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 10 раз в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
91
организация прохождения диспансеризации
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
92
формирование и организация работы "групп здоровья" по медицинским показаниям и возрастным особенностям (для детей)
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
формирование и организация работы "групп здоровья" по медицинским показаниям и возрастным особенностям (для взрослых)
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
93
оказание услуг психиатрической, психотерапевтической помощи
Врач-психиатр
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
35
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
94
ежедневное наблюдение за состоянием здоровья
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 1 раза в день
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
95
патронажное наблюдение детей, детей с нарушениями опорно- двигательного аппарата
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 3 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
96
оказание услуг паллиативной помощи
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 1 раза в день
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
97
круглосуточное наблюдение в палатах (отделениях) паллиативной помощи
Санитарка по уходу (в палатах паллиативной помощи)
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
98
сопровождение получателей услуг при посещении организаций здравоохранения (если по состоянию здоровья противопоказано пользование общественным транспортом)
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 2 раз в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 2 раз в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Санитарка по уходу (в палатах паллиативной помощи)
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитарка палатная
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитар по наблюдению
Fсотрудник
−
−
−
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
99
содействие в получении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 1 раза в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
100
подбор и разработка индивидуального физкультурно-оздоровительного комплекса
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 1 раза в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
101
консультация инструктора лечебно-физический культуры
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
групповое занятие лечебно-физический культуры (создание группы)
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
102
групповое занятие лечебно-физический культуры
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
103
введение лекарств методом электрофореза
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 40 раз в год
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
104
массаж
Медицинская сестра по массажу
Tсотрудник
не более 10 раз в месяц
24
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
105
услуги по физической реабилитации и адаптации с использованием лечебной верховой езды (райттерапии/иппотерапии)
Инструктор по иппотерапии
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
106
услуги по физической реабилитации и восстановлению двигательных функций с использованием лечебных упражнений в воде (плавание/гидрокинезотерапия)
Инструктор по гидрокинезотерапии
Tсотрудник
не более 3 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
107
услуги рефлексотерапии (иглотерапии)
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
2
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
2
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
108
услуги галотерапии (соляная шахта)
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 10 раз в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 10 раз в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 10 раз в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
109
услуги ингаляционной терапии
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 7 раз в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 7 раз в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 7 раз в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
110
услуги кварцетерапии
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
2
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
2
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО * (Доу1 + Доу2 +Доу3+ Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
111
социально-педагогическое консультирование для детей с психоневрологическими патологиями
Методист
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
112
социально-педагогическое консультирование для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
Методист
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
113
проведение педагогической и коррекционно-развивающей диагностики, обследования личности, уровня развития ребенка, в том числе с нарушениями ОДА, и лиц старше восемнадцати лет
Психолог
Tсотрудник
не более 2 раз в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии (Учитель по трудовому обучению)
Tсотрудник
не более 2 раз в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
114
организация обучения детей и лиц старше восемнадцати лет по специальным учебным программам с учетом их физических возможностей и умственных способностей
Методист
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Логопед
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Учитель-дефектолог
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Учитель музыки
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Учитель физкультуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии (Учитель по трудовому обучению)
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
115
проведение физических упражнений и гимнастики
Учитель физкультуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
116
организация физкультурно-оздоровительных мероприятий (проведение спортивных игр, эстафет, соревнований и других активностей, направленных на социализацию)
Учитель физкультуры
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
117
содействие в получении образования детьми по специальным учебным программам в соответствии с их физическими и умственными способностями
Методист
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии (Учитель по трудовому обучению)
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
118
содействие в получении образования детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата в общеобразовательных школах, технических и профессиональных организациях
Методист
Tсотрудник
не более 4 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии (Учитель по трудовому обучению)
Tсотрудник
не более 1 раза в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
119
содействие в получении взрослыми профессионального образования
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
120
педагогическая коррекция детей, в том числе с нарушениями опорно-двигательного аппарата
Логопед
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Учитель-дефектолог
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
121
содействие в освоении детьми и лицами с инвалидностью с нарушениями слуха, а также их родителями и другими заинтересованными лицами языка жестов
Учитель-дефектолог
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
122
услуги по переводу на язык жестов
Учитель-дефектолог
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
123
обучение основам бытовой ориентации и ручной умелости, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности при крайне низком уровне социальных навыков
Воспитатель
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
38
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии (Учитель по трудовому обучению)
Tсотрудник
не более 3 раз в неделю
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
124
обучение основам бытовой ориентации и ручной умелости, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности при низком уровне социальных навыков
Воспитатель
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
45
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии (Учитель по трудовому обучению)
Tсотрудник
не более 3 раз в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
125
обучение детей и лиц старше 18 лет основам бытовой ориентации и ручной умелости, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности при умеренном уровне социальных навыков
Воспитатель
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
50
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + БДО *( Доу1+Доу4) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии (Учитель по трудовому обучению)
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
126
проведение мероприятий по обследованию имеющихся трудовых навыков у детей
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии (Учитель по трудовому обучению)
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
127
проведение мероприятий по обследованию имеющихся трудовых навыков у взрослых
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
128
проведение лечебно-трудовой деятельности
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии (Учитель по трудовому обучению)
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
129
профессиональная ориентация детей с нарушениями ОДА, лиц с инвалидностью
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии (Учитель по трудовому обучению)
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
130
профессиональная реабилитация лиц с инвалидностью
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 3 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
131
формирование трудовых навыков по профилю
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 4 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
132
проведение мероприятий по обучению получателей услуг доступным профессиональным навыкам
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
133
услуги по восстановлению утерянных бытовых навыков у престарелых и лиц старше восемнадцати лет
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
134
содействие в трудоустройстве
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 4 раз в год
45
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 4 раз в год
45
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
135
обучение основам бытовой ориентации и ручной умелости, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности при крайне низком уровне социальных навыков
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 3 раз в неделю
25
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
136
обучение основам бытовой ориентации и ручной умелости, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности при низком уровне социальных навыков
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 3 раз в неделю
25
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
137
обучение детей и лиц старше 18 лет основам бытовой ориентации и ручной умелости, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности при умеренном уровне социальных навыков
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 3 раз в неделю
25
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
138
психологическая диагностика и обследование личности
Психолог
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
139
социально-психологический патронаж (систематическое наблюдение) детей с психоневрологическими заболеваниями
Психолог
Tсотрудник
не более 6 дней в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
140
социально-психологический патронаж (систематическое наблюдение) детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
Психолог
Tсотрудник
не более 6 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
141
социально-психологический патронаж (систематическое наблюдение) взрослых с психоневрологическими заболеваниями
Психолог
Tсотрудник
не более 6 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
142
социально-психологический патронаж (систематическое наблюдение) лиц с инвалидностью
Психолог
Tсотрудник
не более 6 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
143
социально-психологический патронаж (систематическое наблюдение) лиц преклонного возраста
Психолог
Tсотрудник
не более 6 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
144
психопрофилактическая работа
Психолог
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
145
психологическое консультирование
Психолог
Tсотрудник
не более 4 раза в год
50
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
146
экстренная психологическая (в том числе по телефону) помощь
Психолог
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
147
оказание психологической помощи получателям услуг, в том числе беседы, общение, выслушивание, подбадривание, мотивация к активности
Психолог
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
148
психологические тренинги
Психолог
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
149
психологическая коррекция для детей
Психолог
Tсотрудник
не более 10 раз в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
150
психологическая коррекция для взрослых
Психолог
Tсотрудник
не более 10 раз в месяц
25
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
151
проведение занятий в группах взаимоподдержки, клубах общения
Психолог
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
152
оказание психологической помощи членам семьи для обеспечения благоприятного психологического климата, профилактики и устранения конфликтных ситуаций
Психолог
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день
K*P*1MT
G/365
Приложение 2
к Методике формирования
тарифов на специальные
социальные услуги
Формулы расчета стоимости оказываемых услуг в условиях полустационара
№
Услуги (полустационар)
Специалисты
Отнесение специалистов к «Fсотрудник» и «Tсотрудник»
кол-во мероприятий в год (K)
продолжительность (P), не более (мин)
стоимость минуты труда (1MT)
стоимость в год (G)
стоимость в день (1ДТ)
1
поддержание условий проживания в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями
Санитарка палатная
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитарка палатная
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитарка(-уборщица)
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
2
приготовление питания, включая диетическое
Медицинская сестра по диетическому питанию
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
шеф-повар
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
повар
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
мойщик посуды
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
чистильщик плодоовощей и картофеля
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
резчик хлеба
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
рабочий кухни
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
буфетчица
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
3
предоставление постельного белья, предметов личной гигиены
Санитарка палатная
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Сестра-хозяйка
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
4
предоставление твердого инвентаря и технических вспомогательных (компенсаторных) средств и специальных средств передвижения
Санитарка палатная
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Сестра-хозяйка
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
5
обеспечение бытовым обслуживанием (стирка, сушка, глаженье, дезинфекция постельных принадлежностей)
Сестра-хозяйка
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Машинист по стирке одежды и белья
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Дезинфектор
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
2
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + ДО*(Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
6
оказание помощи в написании и прочтении писем
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 4 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
7
предоставление транспортных услуг по перевозке получателей услуг для лечения, реабилитации, обучения, участия получателей услуг в культурных и досуговых мероприятиях
Водитель
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
8
обучение членов семьи получателей услуг практическим навыкам индивидуального обслуживающего и санитарно-гигиенического характера
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Санитарка палатная
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
9
помочь встать с постели, лечь в постель, одеться и раздеться, умыться, принять пищу, пить, пользоваться туалетом или судном, передвигаться при умеренной степени ограничения жизнедеятельности: наблюдение
Санитарка палатная
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
10
помочь встать с постели, лечь в постель, одеться и раздеться, умыться, принять пищу, пить, пользоваться туалетом или судном, передвигаться, ухаживать за зубами или челюстью, пользоваться очками или слуховыми аппаратами при выраженной степени ограничения жизнедеятельности
Санитарка палатная
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
11
формирование навыков личной гигиены, трудовых, общежитейских навыков и умений при выраженной степени ограничения жизнедеятельности
Санитарка палатная
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
12
ежедневный обход и мониторинг состояния получателей услуг
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
13
контроль за исполнением индивидуальных планов работ (координация работы специалистов, мониторинг оказания услуг в соответствии с индивидуальным планом)
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
14
организация и поддержание связи с родственниками получателей услуг
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
15
содействие в получении полагающихся льгот, пособий, компенсаций, алиментов и других видов выплат, улучшении жилищных условий
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Юрист
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
16
консультирование престарелых и лиц с инвалидностью, а также семей, воспитывающих детей и осуществляющих уход за лицами старше 18 лет, по вопросам самообеспечения и улучшения материального положения семьи
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
17
ведение учета, статистики и отчетности по количеству получателей услуг, взаимодействие с государственными и негосударственными организациями по соиально-экономическим вопросам
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
18
организация праздников и досуговых мероприятий
Культорганизатор
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Музыкальный руководитель
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
45
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Библиотекарь
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
19
организация и проведение клубной и кружковой работы
Культорганизатор
Tсотрудник
не более 3 раза в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Музыкальный руководитель
Tсотрудник
не более 3 раза в неделю
45
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Библиотекарь
Tсотрудник
не более 3 раза в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 3 раза в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
20
вовлечение получателей услуг в досуговые мероприятия, к участию в культурных мероприятиях
Библиотекарь
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Культорганизатор
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
21
сопровождение получателей услуг при посещении культурных мероприятий
Библиотекарь
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Культорганизатор
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
40
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
22
организация физкультурно-оздоровительных и спортивно-кружковых мероприятий (проведение спортивных игр, эстафет, соревнований и других активностей, направленных на социализацию)
Учитель физкультуры
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
23
юридическое консультирование в области предоставления специальных социальных услуг и по вопросам, связанным с правами на социальное обеспечение и помощь в соответствии с законодательством Республики Казахстан
Юрист
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
24
помощь в оформлении документов, имеющих юридическое значение
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
90
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Юрист
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
25
оказание помощи в подготовке и подаче обращений на действие или бездействие организаций, предоставляющих специальные социальные услуги и нарушающих или ущемляющих законные права получателей услуг
Юрист
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
26
получение по доверенности полагающихся пособий, социальных выплат в порядке, установленном Гражданским кодексом Республики Казахстан
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Юрист
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
27
обеспечение представительства в суде для защиты прав и интересов
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Юрист
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
28
юридическое консультирование по вопросам усыновления, опеки и попечительства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Юрист
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
29
проведение первичного медицинского осмотра и первичной санитарной обработки
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 1 раза в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
30
организация и проведение медико-социального обследования (формирование индивидуального плана) для детей
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 4 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 4 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 4 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
31
организация и проведение медико-социального обследования (формирование индивидуального плана) для взрослых
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 4 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 4 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 4 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
32
содействие в медицинском консультировании профильными специалистами, в том числе из организаций здравоохранения
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
33
содействие в своевременном проведении медико-социальной экспертизы для детей
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 2 раз в год
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
34
содействие в своевременном проведении медико-социальной экспертизы для взрослых
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 2 раз в год
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
35
оказание доврачебной помощи
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 2 раз в год
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
36
содействие в обеспечении по заключению врачей лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения: выдача
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 2 раз в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
37
организация квалифицированного медицинского консультирования
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 4 раз в месяц
40
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 4 раз в месяц
40
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-невропатолог
Tсотрудник
не более 4 раз в месяц
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-психиатр
Tсотрудник
не более 4 раз в месяц
40
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-травматолог-ортопед
Tсотрудник
не более 4 раз в месяц
40
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
38
содействие в обеспечении санаторно-курортного лечения, техническими вспомогательными (компенсаторными) средствами, обязательными гигиеническими средствами в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации для детей
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 1 раза в год
35
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-травматолог-ортопед
Tсотрудник
не более 1 раза в год
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
39
содействие в обеспечении санаторно-курортного лечения, техническими вспомогательными (компенсаторными) средствами, обязательными гигиеническими средствами в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации для взрослых
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 1 раза в год
35
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-травматолог-ортопед
Tсотрудник
не более 1 раза в год
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
40
содействие в получении протезно-ортопедической помощи в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью для детей
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 1 раза в год
35
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-травматолог-ортопед
Tсотрудник
не более 1 раза в год
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
41
содействие в получении протезно-ортопедической помощи в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью для взрослых
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 1 раза в год
35
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-травматолог-ортопед
Tсотрудник
не более 1 раза в год
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
42
содействие в получении слухопротезной помощи в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью для детей
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 1 раза в год
35
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-травматолог-ортопед
Tсотрудник
не более 1 раза в год
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
43
содействие в получении слухопротезной помощи в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью для взрослых
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 1 раза в год
35
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-травматолог-ортопед
Tсотрудник
не более 1 раза в год
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
44
обучение получателей услуг пользованию техническими вспомогательными (компенсаторными) и обязательными гигиеническими средствами
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
120
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Санитарка палатная
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
120
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
45
консультирование по социально-медицинским вопросам, в том числе по вопросам возрастной адаптации для детей
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
46
консультирование по социально-медицинским вопросам, в том числе по вопросам возрастной адаптации для взрослых
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
47
проведение процедур, связанных со здоровьем (прием лекарств, закапывание капель и процедур, связанных с назначением лечащего врача)
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 2 раз в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
48
проведение в соответствии с назначением лечащего врача медицинских процедур: подкожные и внутримышечные инъекции, систематическое наблюдение
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 2 раз в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
49
проведение в соответствии с назначением лечащего врача медицинских процедур: наложение компрессов, перевязка, обработка пролежней, раневых поверхностей, выполнение очистительных клизм, забор материалов для проведения лабораторных исследований, оказание помощи в пользовании обязательными гигиеническими средствами и изделиями медицинского назначения
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 2 раз в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
50
оказание помощи в выполнении лечебно-физических упражнений
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 3 раза в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 3 раза в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
51
содействие в получении первичной медико-санитарной помощи
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
52
содействие в госпитализации и сопровождении в организации здравоохранения
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
53
организация лечебно-оздоровительных мероприятий, в том числе в организациях здравоохранения
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 2 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 2 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
54
индивидуальное занятие лечебной физической культуры для детей с психоневрологическими заболеваниями
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
55
индивидуальное занятие лечебной физической культуры для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
56
индивидуальное занятие лечебной физической культуры для взрослых с психоневрологическими заболеваниями
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
57
индивидуальное занятие лечебной физической культуры для лиц с инвалидностью
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
58
индивидуальное занятие лечебной физической культуры для лиц преклонного возраста
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
59
Магнитотерапия высокочастотная
Врач-невропатолог
Tсотрудник
не более 30 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 30 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
60
Ультравысокочастотная терапия
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 30 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
61
Электрофорез лекарственный
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 30 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
62
Магнитотерапия низкочастотная
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 30 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
63
Светолечение
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 30 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
64
Лазеротерапия
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 30 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
65
Дарсонвализация
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 30 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
66
Электромиостимуляция
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 30 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
67
Ультрозвуковая терапия - УЗТ
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 30 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
68
Теплолечение - Парафинотерапия
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 30 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
69
Электроэнцефалография
Врач-невропатолог
Tсотрудник
не более 2 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
70
Адаптивная физическая культура
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
71
Роботизированная локоматорная терапия
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
40
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
72
Сухой гидромассаж
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
73
Спелеотерапия
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
74
Шунгитотерапия
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
75
Механотерапия
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 3 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
76
организация прохождения диспансеризации
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
77
формирование и организация работы "групп здоровья" по медицинским показаниям и возрастным особенностям (для детей)
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
78
формирование и организация работы "групп здоровья" по медицинским показаниям и возрастным особенностям (для взрослых)
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
79
оказание услуг психиатрической, психотерапевтической помощи
Врач-психиатр
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
40
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
80
ежедневное наблюдение за состоянием здоровья
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
81
патронажное наблюдение детей, детей с нарушениями опорно- двигательного аппарата
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 3 раз в неделю
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-невропатолог
Tсотрудник
не более 3 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-травматолог-ортопед
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
82
сопровождение получателей услуг при посещении организаций здравоохранения (если по состоянию здоровья противопоказано пользование общественным транспортом)
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 2 раз в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 2 раз в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Санитарка палатная
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Санитар по наблюдению
Fсотрудник
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
83
содействие в получении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 1 раза в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
84
подбор и разработка индивидуального физкультурно-оздоровительного комплекса
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 1 раза в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
85
консультация инструктора лечебной физической культуры
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
86
групповое занятие лечебной физической культуры (создание группы)
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
87
групповое занятие лечебной физической культуры
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
88
введение лекарств методом электрофореза
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 40 раз в год
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
89
массаж
Медицинская сестра по массажу
Tсотрудник
не более 10 раз в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
90
услуги по физической реабилитации и адаптации с использованием лечебной верховой езды (райттерапии/иппотерапии)
Инструктор по иппотерапии
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
90
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
91
услуги по физической реабилитации и восстановлению двигательных функций с использованием лечебных упражнений в воде (плавание/гидрокинезотерапия)
Инструктор по гидрокинезотерапии
Tсотрудник
не более 3 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
92
услуги рефлексотерапии (иглотерапии)
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
2
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
2
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
93
услуги галотерапии (соляная шахта)
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 10 раз в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
94
услуги ингаляционной терапии
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 7 раз в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 7 раз в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 7 раз в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
95
услуги кварцетерапии
Врач-педиатр
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
2
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Врач-терапевт
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
2
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Медицинская сестра
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
96
социально-педагогическое консультирование для детей с психоневрологическими патологиями
Методист
Tсотрудник
не более 2 раз в месяц
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
97
социально-педагогическое консультирование для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
Методист
Tсотрудник
не более 2 раз в месяц
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
98
проведение педагогической и коррекционно-развивающей диагностики, обследования личности, уровня развития ребенка, в том числе с нарушениями опорно-двигательного аппарата, и лиц старше восемнадцати лет
Психолог
Tсотрудник
не более 2 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии (Учитель по трудовому обучению)
Tсотрудник
не более 2 раз в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
99
организация обучения детей по специальным учебным программам с учетом их физических возможностей и умственных способностей
Методист
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Логопед
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Учитель-дефектолог
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
35
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Учитель музыки
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Учитель физкультуры
Tсотрудник
не более 3 раз в неделю
7
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии (Учитель по трудовому обучению)
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
100
проведение физических упражнений и гимнастики
Учитель физкультуры
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
101
организация физкультурно-оздоровительных мероприятий (проведение спортивных игр, эстафет, соревнований и других активностей, направленных на социализацию)
Учитель физкультуры
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Инструктор лечебной физической культуры
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
102
содействие в получении образования детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата в общеобразовательных школах, технических и профессиональных организациях
Методист
Tсотрудник
не более 4 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии (Учитель по трудовому обучению)
Tсотрудник
не более 1 раза в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
103
содействие в получении взрослыми профессионального образования
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
104
педагогическая коррекция детей, в том числе с нарушениями опорно-двигательного аппарата
Логопед
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Учитель-дефектолог
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
105
содействие в освоении детьми и лицами с инвалидностью с нарушениями слуха, а также их родителями и другими заинтересованными лицами языка жестов
Учитель-дефектолог
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
106
услуги по переводу на язык жестов
Учитель-дефектолог
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
107
обучение основам бытовой ориентации и ручной умелости, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности при крайне низком уровне социальных навыков
Воспитатель
Tсотрудник
не более 5 раз неделю
38
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 3 раз неделю
25
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии (Учитель по трудовому обучению)
Tсотрудник
не более 3 раз неделю
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
108
обучение основам бытовой ориентации и ручной умелости, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности при низком уровне социальных навыков
Воспитатель
Tсотрудник
не более 5 раз неделю
45
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 3 раз неделю
25
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии (Учитель по трудовому обучению)
Tсотрудник
не более 3 раз неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
109
обучение детей и лиц старше 18 лет основам бытовой ориентации и ручной умелости, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности при умеренном уровне социальных навыков
Воспитатель
Tсотрудник
не более 5 раз неделю
50
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 3 раз неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии (Учитель по трудовому обучению)
Tсотрудник
не более 3 раз неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
110
консультирование членов семей по вопросам создания условий для дошкольного воспитания детей и получения ими образования по специальным образовательным учебным программам
Воспитатель
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
111
обучение членов семьи формированию необходимых жизненных навыков у детей и лиц старше восемнадцати лет в домашних условиях
Воспитатель
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Логопед
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Учитель-дефектолог
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Учитель музыки
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Учитель физкультуры
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
112
проведение мероприятий по обследованию имеющихся трудовых навыков у детей
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии (Учитель по трудовому обучению)
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
113
проведение мероприятий по обследованию имеющихся трудовых навыков у взрослых
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
114
проведение лечебно-трудовой деятельности
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии (Учитель по трудовому обучению)
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
115
профессиональная ориентация детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, лиц с инвалидностью
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии (Учитель по трудовому обучению)
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
116
профессиональная реабилитация лиц с инвалидностью
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 3 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
117
формирование трудовых навыков по профилю
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 4 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
118
проведение мероприятий по обучению получателей услуг доступным профессиональным навыкам
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
119
услуги по восстановлению утерянных бытовых навыков у престарелых и лиц старше восемнадцати лет
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
120
содействие в трудоустройстве
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 4 раз в год
45
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 4 раз в год
45
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
121
консультирование получателей услуг и членов их семей в организации надомного труда
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
не более 4 раз в год
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
не более 4 раз в год
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
122
психологическая диагностика и обследование личности
Психолог
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
123
социально-психологический патронаж (систематическое наблюдение) детей с психоневрологическими заболеваниями
Психолог
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
124
социально-психологический патронаж (систематическое наблюдение) детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
Психолог
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
125
социально-психологический патронаж (систематическое наблюдение) взрослых с психоневрологическими заболеваниями
Психолог
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
126
социально-психологический патронаж (систематическое наблюдение) лиц с инвалидностью
Психолог
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
127
социально-психологический патронаж (систематическое наблюдение) лиц преклонного возраста
Психолог
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
128
психопрофилактическая работа
Психолог
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
129
психологическое консультирование
Психолог
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
50
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
130
экстренная психологическая (в том числе по телефону) помощь
Психолог
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
131
оказание психологической помощи получателям услуг, в том числе беседы, общение, выслушивание, подбадривание, мотивация к активности
Психолог
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
132
психологические тренинги
Психолог
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
133
психологическая коррекция для детей
Психолог
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
134
психологическая коррекция для взрослых
Психолог
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
25
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
135
проведение занятий в группах взаимоподдержки, клубах общения
Психолог
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
136
оказание психологической помощи членам семьи для обеспечения благоприятного психологического климата, профилактики и устранения конфликтных ситуаций
Психолог
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Приложение 3
к Методике формирования
тарифов на специальные
социальные услуги
Формулы расчета стоимости оказываемых услуг в условиях на дому
№
Услуги (на дому)
Специалисты
Отнесение специалистов к "Fсотрудник" и "Tсотрудник"
кол-во мероприятий в год (K)
продолжительность (P), не более (мин)
стоимость минуты труда (1MT)
стоимость в год (G)
стоимость в день (1ДТ)
1
контроль за исполнением индивидуальных планов работ (координация работы специалистов, мониторинг оказания услуг в соответствии с индивидуальным планом)
Специалист по социальной работе / социальный работник кейс-менеджер (Консультант по социальной работе)
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
2
оказание социально-бытовых услуг индивидуального обслуживающего и гигиенического характера получателям услуг, неспособным по состоянию здоровья выполнять обычные житейские процедуры, в том числе такие действия, как встать с постели, лечь в постель, одеться и раздеться, умыться, принять пищу, пить, пользоваться туалетом или судном, передвигаться, ухаживать за зубами или челюстью, пользоваться очками или слуховыми аппаратами, стричь ногти, мужчинам - брить бороду и усы
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
3
помощь в организации ритуальных услуг (при отсутствии у умерших родственников (законных представителей) для престарелых и лиц с инвалидностью
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
4
обучение членов семьи получателей услуг практическим навыкам индивидуального обслуживающего и санитарно-гигиенического характера
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
5
сопровождение вне дома в пределах одного населенного пункта для детей с инвалидностью
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
6
сопровождение вне дома в пределах одного населенного пункта для престарелых и лиц с инвалидностью
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
7
оказание помощи в написании и прочтении писем для престарелых и лиц с инвалидностью
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 4 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
8
содействие в покупке и доставке на дом горячих обедов, продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости для престарелых и лиц с инвалидностью
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
9
помощь в приготовлении пищи для престарелых и лиц с инвалидностью
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
10
содействие в топке печей, доставке дров, угля и воды для престарелых и лиц с инвалидностью, проживающих в жилых помещениях без центрального отопления и (или) водоснабжения
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
11
содействие в сдаче вещей в стирку, химчистку, на ремонт и обратная их доставка для престарелых и лиц с инвалидностью
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
12
помощь в стирке вещей для престарелых и лиц с инвалидностью
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
13
содействие в организации ремонта и уборки жилых помещений для престарелых и лиц с инвалидностью
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
14
содействие в оплате жилья и коммунальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью
Специалист по социальной работе / социальный работник кейс-менеджер (Консультант по социальной работе)
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
15
содействие в получении полагающихся льгот, пособий, компенсаций, алиментов и других видов выплат, улучшении жилищных условий
Специалист по социальной работе / социальный работник кейс-менеджер (Консультант по социальной работе)
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
16
консультирование престарелых и лиц с инвалидностью, а также семей, воспитывающих детей и осуществляющих уход за лицами старше 18 лет, по вопросам самообеспечения и улучшения материального положения семьи
Специалист по социальной работе / социальный работник кейс-менеджер (Консультант по социальной работе)
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
17
ведение учета, статистики и отчетности по количеству получателей услуг, взаимодействие с государственными и негосударственными организациями по соиально-экономическим вопросам
Специалист по социальной работе / социальный работник кейс-менеджер (Консультант по социальной работе)
Tсотрудник
не более 5 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
18
организация праздников и досуговых мероприятий
Специалист по социальной работе / социальный работник кейс-менеджер (Консультант по социальной работе)
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
19
организация и проведение клубной и кружковой работы
Специалист по социальной работе / социальный работник кейс-менеджер (Консультант по социальной работе)
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
20
вовлечение получателей услуг в досуговые мероприятия, к участию в культурных мероприятиях
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
21
сопровождение получателей услуг при посещении культурных мероприятияй
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
22
юридическое консультирование в области предоставления специальных социальных услуг и по вопросам, связанным с правами на социальное обеспечение и помощь в соответствии с законодательством
Специалист по социальной работе / социальный работник кейс-менеджер (Консультант по социальной работе)
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
23
помощь в оформлении документов, имеющих юридическое значение
Специалист по социальной работе / социальный работник кейс-менеджер (Консультант по социальной работе)
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
24
оказание помощи в подготовке и подаче обращений на действие или бездействие организаций, предоставляющих специальные социальные услуги и нарушающих или ущемляющих законные права получателей услуг
Специалист по социальной работе / социальный работник кейс-менеджер (Консультант по социальной работе)
Tсотрудник
не более 4 раз в год
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 4 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
25
получение по доверенности полагающихся пособий, социальных выплат в порядке, установленном Гражданским кодексом Республики Казахстан
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
26
содействие в привлечении к уголовной ответственности лиц, виновных в физическом и психическом насилии, совершенном в семье над получателями услуг или членами их семьи
Специалист по социальной работе / социальный работник кейс-менеджер (Консультант по социальной работе)
Tсотрудник
не более 4 раз в год
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 4 раз в год
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
27
содействие органам, осуществляющим функции по опеке или попечительству, в устройстве детей, в том числе с нарушениями ОДА, на усыновление, попечение, патронат, под опеку, в соответствии с Кодексом "О браке (супружестве) и семье"
Специалист по социальной работе / социальный работник кейс-менеджер (Консультант по социальной работе)
Tсотрудник
не более 4 раз в год
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 4 раз в год
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
28
содействие в устройстве получателей услуг в учреждения, организации, предоставляющие специальные социальные услуги, в том числе оказание помощи в оформлении документов в организации стационарного и полустационарного типа
Специалист по социальной работе / социальный работник кейс-менеджер (Консультант по социальной работе)
Tсотрудник
не более 4 раз в год
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 4 раз в год
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
29
оформление представлений на родителей, уклоняющихся от воспитания детей, в том числе с нарушениями ОДА, в комиссию по делам несовершеннолетних
Специалист по социальной работе / социальный работник кейс-менеджер (Консультант по социальной работе)
Tсотрудник
не более 4 раз в год
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 4 раз в год
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
30
содействие получателям услуг в оказании юридической помощи в оформлении документов для трудоустройства, получения документа, удостоверяющего личность, и документов, имеющих юридическое значение
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
31
содействие в получении бесплатной юридической помощи адвоката в случаях и порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан «Об адвокатской деятельности и юридической помощи»
Специалист по социальной работе / социальный работник кейс-менеджер (Консультант по социальной работе)
Tсотрудник
не более 4 раз в год
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 4 раз в год
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
32
содействие в медицинском консультировании профильными специалистами, в том числе из организаций здравоохранения
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 5 раз в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
33
оказание доврачебной помощи
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
34
содействие в обеспечении по заключению врачей лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения: получение, приобретение
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
35
содействие в обеспечении санаторно-курортного лечения, техническими вспомогательными (компенсаторными) средствами, обязательными гигиеническими средствами в соответствии с ИПАР для детей
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 4 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
36
содействие в обеспечении санаторно-курортного лечения, техническими вспомогательными (компенсаторными) средствами, обязательными гигиеническими средствами в соответствии с ИПАР для взрослых
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 4 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
37
обучение получателей услуг пользованию техническими вспомогательными (компенсаторными) и обязательными гигиеническими средствами
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
38
проведение процедур, связанных со здоровьем (прием лекарств, закапывание капель и процедур, связанных с назначением лечащего врача)
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
39
оказание помощи в выполнении лечебно-физических упражнений
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
40
патронажное наблюдение детей, детей с нарушениями опорно- двигательного аппарата
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
41
содействие в проведении медико-социальной экспертизы
Специалист по социальной работе / социальный работник кейс-менеджер (Консультант по социальной работе)
Tсотрудник
не более 1 раза в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 2 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
42
содействие в получении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
43
содействие в получении протезно-ортопедической и слухопротезной помощи в соответствии с ИПАР
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
44
консультирование по социально-медицинским вопросам, в том числе по вопросам возрастной адаптации
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
45
вызов врача на дом и сопровождение получателей услуг в организации здравоохранения
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 2 раз в месяц
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
46
оказание лицам с инвалидностью и престарелым санитарно-гигиенических услуг (обтирание, обмывание, гигиенические ванны)
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
47
содействие в проведении реабилитационных мероприятий (сопровождение во время получение реабилитационных услуг)
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
48
содействие в получении образования детьми по специальным учебным программам в соответствии с их физическими и умственными способностями
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
49
содействие в получении образования детьми с нарушениями ОДА в общеобразовательных школах, технических и профессиональных организациях
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
50
содействие в получении взрослыми профессионального образования
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
51
обучение детей и лиц старше 18 лет основам бытовой ориентации и ручной умелости, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности при умеренном уровне социальных навыков
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
52
социально-педагогическое консультирование
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 2 раз в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
53
услуги по формированию навыков самообслуживания, личной гигиены, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
54
консультирование членов семей по вопросам создания условий для дошкольного воспитания детей и получения ими образования по специальным образовательным учебным программам
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
55
обучение родителей или членов семьи основам реабилитации в домашних условиях
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
56
обучение членов семьи формированию необходимых жизненных навыков у детей и лиц старше восемнадцати лет в домашних условиях
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
57
профессиональная ориентация детей с нарушениями ОДА, лиц с инвалидностью
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
58
содействие в трудоустройстве
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
59
консультирование получателей услуг и членов их семей в организации надомного труда
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
60
оказание психологической помощи получателям услуг, в том числе беседы, общение, выслушивание, подбадривание, мотивация к активности
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
61
оказание психологической помощи членам семьи для обеспечения благоприятного психологического климата, профилактики и устранения конфликтных ситуаций
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 1 раза в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
62
социально-психологический патронаж (систематическое наблюдение)
Социальный работник по уходу
Tсотрудник
не более 2 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
Приложение 4
к Методике формирования
тарифов на специальные
социальные услуги
Формулы расчета стоимости оказываемых услуг в условиях временного пребывания
№
Услуги (временного пребывания)
Специалисты
Отнесение специалистов к «Fсотрудник» и «Tсотрудник»
БОМЖ
ЖБН
ЖТЛ
ночное
ССП
кол-во мероприятий в год (K)
продолжительность (P), не более (мин)
стоимость минуты труда (1MT)
стоимость в год (G)
стоимость в день (1ДТ)
1
поддержание условий проживания в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями
Санитарка (уборщица)
Fсотрудник
+
+
+
+
+
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
2
приготовление питания, включая диетическое
Медицинская сестра по диетическому питанию
Fсотрудник
+
+
+
+
+
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
шеф-повар
Fсотрудник
+
+
+
+
+
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
повар
Fсотрудник
+
+
+
+
+
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
мойщик посуды
Fсотрудник
+
+
+
+
+
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
чистильщик плодоовощей и картофеля
Fсотрудник
+
+
+
+
+
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
резчик хлеба, рабочий кухни
Fсотрудник
+
+
+
+
+
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
3
предоставление койко-места, мебели, обеспечение постельными принадлежностями, предметами личной гигиены и нижнего белья
Сестра-хозяйка
Fсотрудник
+
+
+
+
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + ДО*( Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
+
один раз при прибытии
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
4
обеспечение бытовым обслуживанием (стирка, сушка, глаженье, дезинфекция нательного белья, одежды, постельных принадлежностей)
Сестра-хозяйка
Fсотрудник
+
+
+
+
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + ДО*( Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
5
обеспечение бытовым обслуживанием (стирка, сушка, глаженье, дезинфекция нательного белья, одежды, постельных принадлежностей)
Машинист по стирке одежды и белья
Fсотрудник
+
+
+
+
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу4 ) + ДО*(Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
6
обеспечение бытовым обслуживанием (стирка, сушка, глаженье, дезинфекция нательного белья, одежды, постельных принадлежностей)
Санитарка(-уборщица)
Fсотрудник
+
+
+
+
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
7
оказание помощи в написании и прочтении писем
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
+
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
8
предоставление транспортных услуг по перевозке получателей услуг для лечения, реабилитации, обучения, участия получателей услуг в культурных и досуговых мероприятиях
Водитель
Fсотрудник
+
+
+
─
─
─
1ДT*количество рабочих дней в году
1ДT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6+Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году
9
содействие в отправке к прежнему месту жительства путем приобретения проездных документов и обеспечения продуктами питания на время пути следования
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
+
+
не более 1 раза в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
10
прием и временное размещение получателей услуг
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
+
+
+
один раз при прибытии
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
11
ежедневный обход и мониторинг состояния получателей услуг
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
+
+
+
не более 5 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
12
контроль за исполнением индивидуальных планов работ (координация работы специалистов, мониторинг оказания услуг в соответствии с индивидуальным планом)
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
+
+
+
не более 5 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
13
организация и поддержание связи с родственниками получателей услуг
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
+
+
не более 1 раза в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
14
ведение учета, статистики и отчетности по количеству получателей услуг, взаимодействие с государственными и негосударственными организациями по соиально-экономическим вопросам
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
+
+
+
не более 5 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
15
содействие в получении полагающихся пособий, компенсаций, алиментов и соответствующих выплат, улучшении жилищных условий в соответствии с главами 11, 13, 14 Социального кодекса
Юрист
Tсотрудник
+
+
+
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
16
содействие в получении в качестве лица (семьи), нуждающегося (нуждающейся) в специальных социальных услугах, обращение за социальной помощью, предоставляемой по решениям местных представительных органов, в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан
Юрист
Tсотрудник
+
+
+
не более 2 раз в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
17
содействие в получении компенсации в соответствии с законодательством Республики Казахстан о Фонде компенсации потерпевшим
Юрист
Tсотрудник
+
не более 1 раза в год
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
18
организация праздников и досуговых мероприятий
Культорганизатор
Tсотрудник
+
+
+
не более 1 раза в неделю
40
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
19
организация и проведение клубной и кружковой работы
Культорганизатор
Tсотрудник
+
+
+
не более 1 раза в неделю
40
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
20
вовлечение получателей услуг в досуговые мероприятия, к участию в культурных мероприятиях
Культорганизатор
Tсотрудник
+
+
+
не более 1 раза в неделю
40
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
21
помощь в оформлении документов, имеющих юридическое значение
Юрист
Tсотрудник
+
+
+
не более 1 раза в месяц
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
22
оказание помощи в подготовке и подаче обращений на действие или бездействие организаций, предоставляющих специальные социальные услуги и нарушающих или ущемляющих законные права получателей услуг
Юрист
Tсотрудник
+
+
+
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
23
содействие в восстановлении документов, удостоверяющих личность
Юрист
Tсотрудник
+
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
24
содействие в оформлении документов для регистрации по месту пребывания
Юрист
Tсотрудник
+
не более 1 раза в месяц
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
25
юридическое консультирование и помощь в оформлении документов в области предоставления специальных социальных услуг и по вопросам, связанным с правами на социальное обеспечение и помощь в соответствии с законодательством Республики Казахстан
Юрист
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
26
содействие в оформлении необходимых документов для помещения престарелых граждан и лиц с инвалидностью в организации стационарного типа, предоставляющие специальные социальные услуги престарелым, лицам с инвалидностью и (или) лицам старше восемнадцати лет
Юрист
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
27
оказание юридической помощи и содействие в получении установленных законодательством льгот и преимуществ, социальных выплат
Юрист
Tсотрудник
не более 1 раза в месяц
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
28
содействие в сотрудничестве с правоохранительными, судебными органами в рамках расследования фактов торговли людьми, судебного производства и исполнения
Юрист
Tсотрудник
+
не более 4 раз в месяц
45
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
29
содействие к доступности дипломатическим и консульским представительствам государства по гражданской принадлежности
Юрист
Tсотрудник
+
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
30
оказание помощи в подготовке и подаче заявлений (обращений, апелляций) в Посольства, органы и учреждения иностранных дел, внутренних дел, юстиции, здравоохранения, социальной защиты, образования
Юрист
Tсотрудник
+
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
31
оформление доверенностей на представительство интересов получателя услуг
Юрист
Tсотрудник
+
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
32
перевод документов, форм и материалов дела на родной язык получателя услуг
Юрист
Tсотрудник
+
не более 4 раз в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
33
обеспечение переводчика при медицинских осмотрах, в суде, при решении вопросов в государственных органах и учреждениях (по возможности, одного пола с получателем услуг)
Юрист
Tсотрудник
+
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
34
представительство интересов получателя услуг в судебно-следственных органах и учреждениях
Юрист
Tсотрудник
+
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу6 + Доу7) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
35
проведение первичного медицинского осмотра и первичной санитарной обработки
Медицинская сестра
Tсотрудник
+
+
+
+
один раз (при прибытии)
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
36
содействие в медицинском консультировании профильными специалистами, в том числе из организаций здравоохранения
Врач
Tсотрудник
+
+
+
не более 4 раз в месяц
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
37
оказание доврачебной помощи
Медицинская сестра
Tсотрудник
+
+
+
+
не более 1 раза в неделю
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
38
содействие в обеспечении по заключению врачей лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения: получение, приобретение
Медицинская сестра
Tсотрудник
+
+
+
не более 1 раза в неделю
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
39
оказание услуг психиатрической, психотерапевтической помощи
Врач
Tсотрудник
+
+
+
не более 1 раза в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
40
содействие в проведении медико-социальной экспертизы
Врач
Tсотрудник
+
+
+
не более 1 раза в месяц
120
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
41
содействие в получении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Медицинская сестра
Tсотрудник
+
+
+
не более 1 раза в неделю
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
42
проведение лечебных манипуляций в соответствии со стандартами в области здравоохранения по назначению лечащего врача
Медицинская сестра
Tсотрудник
+
+
+
не более 1 раза в неделю
60
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
43
содействие в обеспечении техническими вспомогательными (компенсаторными) средствами, в получении санаторно-курортного лечения, в соответствии с ИПАР
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
+
не более 4 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
44
содействие в прохождении несовершеннолетними детьми психолого–медико-педагогической консультации по месту нахождения организации
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
+
не более 1 раза в месяц
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
45
разработка социально-педагогических мероприятий с учетом рекомендаций заключения психолого–медико-педагогической консультации
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
+
не более 4 раз в год
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
46
организация и проведение занятий по трансформации ценностных ориентиров, установок и поведенческих навыков
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
+
+
не более 1 раза в месяц
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
47
содействие во включении несовершеннолетних детей в образовательный процесс в условиях на дому в случае временного круглосуточного или длительного пребывания в организации
Воспитатель (в случае наличия детей)
Tсотрудник
+
не более 5 дней в неделю
24
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
48
содействие в получении детьми, имеющими задержку и нарушение развития, гарантированного объема коррекционно развивающей помощи в кабинетах психолого-педагогической коррекции или реабилитационных центрах, организациях или по месту нахождения организации
Воспитатель (в случае наличия детей)
Tсотрудник
+
не более 5 дней в неделю
24
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
49
содействие в получении образования получателей услуг с учетом их физических возможностей и умственных способностей
Специалист по социальной работе
Tсотрудник
+
+
не более 1 раза в месяц
15
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
50
проведение мероприятий по обследованию имеющихся трудовых навыков у взрослых
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
+
+
+
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
51
формирование трудовых навыков по профилю
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
+
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
52
организация общественно-полезных работ
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
+
не более 1 раза в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
53
профессиональная ориентация
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
+
+
+
не более 1 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
54
содействие в проведении мероприятий по обучению получателей услуг доступным профессиональным навыкам
Инструктор по трудотерапии
Tсотрудник
+
+
+
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
55
психологическая диагностика и обследование личности
Психолог
Tсотрудник
+
+
+
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
56
психопрофилактическая работа
Психолог
Tсотрудник
+
+
+
не более 1 раза в месяц
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
57
психологическое консультирование
Психолог
Tсотрудник
+
+
+
не более 1 раза в месяц
20
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
58
экстренная психологическая (в том числе по телефону) помощь
Психолог
Tсотрудник
+
+
+
не более 1 раза в месяц
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
59
оказание психологической помощи получателям услуг, в том числе беседы, общение, выслушивание, подбадривание, мотивация к активности
Психолог
Tсотрудник
+
+
+
+
+
не более 5 раз в неделю
10
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
60
психологические тренинги
Психолог
Tсотрудник
+
+
+
не более 1 раза в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
61
психологическая коррекция для взрослых
Психолог
Tсотрудник
+
+
+
не более 10 раз в месяц
25
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
62
проведение занятий в группах взаимоподдержки, клубах общения
Психолог
Tсотрудник
+
+
+
не более 1 раза в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
63
социально-психологический патронаж (систематическое наблюдение)
Психолог
Tсотрудник
+
+
+
не более 5 раз в неделю
5
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365
64
предоставление услуг воспитателя
Воспитатель (в случае наличия детей)
Tсотрудник
+
не более 5 дней в неделю
30
1MT = (ДО *ks* ke1 + R + (БДО * Доу1 ) + ДО*(Доу5 + Доу6) + Нol + N)* sno* mp)*12 /количество рабочих дней в году/количество минут за рабочий день)
K*P*1MT
G/365