Құжат мәтініне өту

О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июля 2006 года № 645 «О некоторых вопросах поддержки агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций»

Қаулы · № 137 · қабылданған 26.03.2019
Заңдық күші: Қолданыста · 26.03.2019 редакциясы
https://adilet.kz/laws/7-2006-no-645-ekb-129816/?version=129816_394753.rus
Басып шығарылды 2026-08-22 · adilet.kz
О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июля 2006 года № 645 «О некоторых вопросах поддержки агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций» Қолданыста Қаулы ·№ 137 ·26.03.2019

О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июля 2006 года № 645 «О некоторых вопросах поддержки агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций»

ҚАЗ«Агроөнеркәсіптік кешенді мамандандырылған ұйымдардың қатысуымен қолдаудың кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 7 шілдедегі № 645 қаулысына өзгерістер енгізу туралы

Қолданыста Қаулы ·№ 137 · қабылданған 26.03.2019

ЭКБ деректері 01.08.2026 жаңартылды

Деректемелер және дереккөз
Толық атауы
О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июля 2006 года № 645 «О некоторых вопросах поддержки агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций»
Атауы (қаз.)
«Агроөнеркәсіптік кешенді мамандандырылған ұйымдардың қатысуымен қолдаудың кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 7 шілдедегі № 645 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Акт түрі
Қаулы
Заңдық күші
Қолданыста
Тізілімдегі мәртебе коды
new
Нөмірі
137
Қабылданған күні
26.03.2019
Көрсетілген редакция
26.03.2019 · қолданыстағы 129816_394753.rus
Базадағы редакциялар
1
Соңғы өзгеріс
26.03.2019
Мәтін тілі
орысша
НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
P1900000137
ЭКБ идентификаторы
129816
Редакция идентификаторы
129816_394753
Бастапқы дереккөз
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Деректер жаңартылды
01.08.2026 20:42

0 О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июля 2006 года № 645 «О некоторых вопросах поддержки агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций»

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан

от 7 июля 2006 года № 645 «О некоторых вопросах поддержки агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 25, ст. 257) следующее изменение:
в пункт 1 вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не изменяется;
Правила поддержки агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций, утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2 2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.

1 Правила поддержки агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций

Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 26 марта 2019 года № 137
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 7 июля 2006 года № 645
Правила
поддержки агропромышленного комплекса с участием
специализированных организаций

1 1. Общие положения

1

1. Настоящие Правила поддержки агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций (далее - Правила) разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» и определяют порядок поддержки агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций, таких как:

1 1) акционерное общество «КазАгроФинанс»;

2 2) акционерное общество «Аграрная кредитная корпорация»;

3 3) акционерное общество «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства»;

4 4) акционерное общество «Казагропродукт»;

5 5) акционерное общество «КазАгроГарант»;

6 6) некоммерческое акционерное общество «Национальный аграрный научно-образовательный центр».

2 2. Поддержка агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций

2 2. Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан осуществляет поддержку агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан в следующем порядке:

1 1) определяет потребность в ресурсах, выделяемых из средств республиканского бюджета на поддержку агропромышленного комплекса;

2 2) составляет бюджетную заявку и получает средства, выделенные из республиканского бюджета;

3

3) за счет средств, выделенных из республиканского бюджета, оплачивает уставной капитал акционерного общества «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» (далее - Холдинг) и некоммерческого акционерного общества «Национальный аграрный научно-образовательный центр» (далее - НАО «НАНОЦ»), организует предоставление им бюджетных кредитов, осуществляет государственные закупки у специализированных организаций;

4 4) осуществляет корпоративное управление Холдингом и

НАО «НАНОЦ».

3 3. Поддержка агропромышленного комплекса с участием НАО «НАНОЦ» в установленном законодательством Республики Казахстан порядке осуществляется посредством:

1 1) выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в агропромышленном комплексе;

2

2) внедрения результатов научной и (или) научно-технической деятельности, в том числе путем коммерциализации и трансферта (заимствования) перспективных агротехнологий, содействия развитию инновационной инфраструктуры, развитию международного сотрудничества в области науки, инноваций в агропромышленном комплексе;

3 3) распространения и передачи знаний, в том числе путем проведения научно-практических семинаров, предоставления консультационных услуг.

4

4. Мероприятия по поддержке агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций, реализуются в соответствии с Государственной программой развития агропромышленного комплекса Республики Казахстан на 2017-2021 годы, Стратегией развития акционерного общества «Национальный управляющий холдинг «КазАгро»
на 2011-2020 годы, Планом развития некоммерческого акционерного общества «Национальный аграрный научно-образовательный центр» на 2017-2021 годы, утвержденных в установленном законодательством Республики Казахстан порядке, и иными стратегическими и программными документами Республики Казахстан.
Мероприятия по поддержке агропромышленного комплекса с участием НАО «НАНОЦ» направлены на обеспечение ускоренного научно-технологического развития экономики Казахстана в аграрной сфере.

5

5. Участие специализированных организаций в мероприятиях по поддержке агропромышленного комплекса осуществляется в соответствии с решениями их органов и должностных лиц, за исключением НАО «НАНОЦ», участие которого в мероприятиях по поддержке агропромышленного комплекса осуществляется в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил.

6 6. Специализированные организации обеспечивают эффективное, результативное и целевое использование выделенных бюджетных средств.