Құжат мәтініне өту

О внесении изменений в некоторые приказы Министра финансов Республики Казахстан

Бұйрық · № 705 · қабылданған 30.12.2016
Заңдық күші: Күшін жойған · 01.04.2020 редакциясы
https://adilet.kz/laws/doc-109698/?version=109698_456082.rus
Басып шығарылды 2026-08-15 · adilet.kz
О внесении изменений в некоторые приказы Министра финансов Республики Казахстан Күшін жойған Бұйрық ·№ 705 ·30.12.2016
Акт күшін жойған. Мәтін анықтама үшін берілген және қолданыстағы құқық болып табылмайды.

О внесении изменений в некоторые приказы Министра финансов Республики Казахстан

ҚАЗҚазақстан Республикасы Қаржы министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы

Күшін жойған Бұйрық ·№ 705 · қабылданған 30.12.2016

ЭКБ деректері 02.08.2026 жаңартылды

Деректемелер және дереккөз
Толық атауы
О внесении изменений в некоторые приказы Министра финансов Республики Казахстан
Атауы (қаз.)
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Акт түрі
Бұйрық
Заңдық күші
Күшін жойған
Тізілімдегі мәртебе коды
yts
Нөмірі
705
Қабылданған күні
30.12.2016
Көрсетілген редакция
01.04.2020 · қолданыстағы 109698_456082.rus
Базадағы редакциялар
1
Соңғы өзгеріс
01.04.2020
Мәтін тілі
орысша
НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
V1600014768
ЭКБ идентификаторы
109698
Редакция идентификаторы
109698_456082
Бастапқы дереккөз
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Деректер жаңартылды
02.08.2026 06:32

0 О внесении изменений в некоторые приказы Министра финансов Республики Казахстан

В соответствии со статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:

1 1. Внести в некоторые приказы Министра финансов Республики Казахстан следующие изменения:

1

2

2) в приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 28 апреля 2014 года № 189 «Об утверждении Правил учета временного администратора, реабилитационного, временного и банкротного управляющих, назначения и отстранения реабилитационного и банкротного управляющих, а также Правил повышения квалификации временного администратора, реабилитационного, временного и банкротного управляющих» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9478, опубликован в информационно-правовой системе «Әділет» 2 июля 2014 года):
в Правилах учета временного администратора, реабилитационного, временного и банкротного управляющих, назначения и отстранения реабилитационного и банкротного управляющих, утвержденных указанным приказом:
пункты 3, 4 и 5 изложить в следующей редакции:
«3. Учет временных администраторов, реабилитационных, временных и банкротных управляющих (далее – Учет) вводится в целях единого учета лиц, уведомления которых включены в реестр уведомлений лиц, имеющих право осуществлять деятельность администратора, для обеспечения возможности выбора кандидатуры администратора.
4. Учет осуществляется уполномоченным органом путем ведения Единого реестра лиц, уведомления которых включены в реестр уведомлений лиц, имеющих право осуществлять деятельность администратора, (далее – Единый реестр), по форме согласно приложению к настоящим Правилам, который размещается на интернет-ресурсе уполномоченного органа.
5. Сведения о включении уведомления в реестр и (или) исключения уведомления из реестра уведомлений лиц, имеющих право осуществлять деятельность администратора вносятся в Единый реестр на следующий день после подачи уведомления о начале деятельности и (или) исключения уведомления из реестра уведомлений лиц, имеющих право осуществлять деятельность администратора. Сведения о результатах деятельности администраторов вносятся в Единый реестр ежеквартально не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом.»;
пункт 14 изложить в следующей редакции:
«14. Реабилитационный и банкротный управляющие отстраняются от выполнения возложенных полномочий приказом территориального подразделения уполномоченного органа в случаях, предусмотренных пунктом 10 статьи 12 Закона в течении двух рабочих дней со дня:
1) получения сообщения об исключении уведомления из реестра уведомлений лиц, имеющих право осуществлять деятельность администратора;
2) поступления заявления от администратора;
3) поступления протокола собрания кредиторов;
4) вынесения акта проверки.»;
Единый реестр лиц, зарегистрированных в уполномоченном органе в целях осуществления деятельности администратора, к указанным Правилам изложить по форме, согласно приложению к настоящему приказу;
в Правилах повышения квалификации временного администратора, реабилитационного, временного и банкротного управляющих, утвержденных указанным приказом:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Временный администратор, реабилитационный, временный и банкротный управляющие повышают свою квалификацию каждые три года с даты внесения их данных в Единый реестр лиц, уведомления которых включены в реестр уведомлений лиц, имеющих право осуществлять деятельность администратора, предусмотренный Правилами учета временного администратора, реабилитационного, временного и банкротного управляющих, назначения и отстранения реабилитационного и банкротного управляющих, утвержденными уполномоченным органом, в течение всей деятельности.».

2 2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Тенгебаев А.М.) в установленном законодательством порядке обеспечить:

1 1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в печатном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3 3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания.

3 3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

1 Единый реестр лиц, уведомления которых включены в реестр уведомлений лиц, имеющих право осуществлять деятельность администратора

Приложение
к приказу
Министра финансов
Республики Казахстан
от 30 декабря 2016 года
№ 705
Приложение
к Правилам учета
временного администратора,
реабилитационного, временного
и банкротного управляющих,
назначения и отстранения
реабилитационного и
банкротного управляющих
Форма
Единый реестр лиц, уведомления которых включены в реестр уведомлений лиц, имеющих право осуществлять деятельность администратора

Фа­ми­лия, имя, от­че­ство (при на­ли­чии) ад­ми­ни­стра­то­ра
Ин­ди­ви­ду­аль­ный иден­ти­фи­ка­ци­он­ный но­мер (ИИН)
Да­та вклю­че­ния в ре­естр уве­дом­ле­ний лиц, име­ю­щих пра­во осу­ществ­лять де­я­тель­ность ад­ми­ни­стра­то­ра
Опыт ра­бо­ты в ка­че­стве ад­ми­ни­стра­то­ра
Ко­ли­че­ство долж­ни­ков, в от­но­ше­нии ко­то­рых осу­ществ­ля­ют­ся ре­а­би­ли­та­ци­он­ные про­це­ду­ры в те­ку­щем го­ду
Ко­ли­че­ство долж­ни­ков, в от­но­ше­нии ко­то­рых за­вер­ше­на ре­а­би­ли­та­ци­он­ная про­це­ду­ра в те­ку­щем го­ду
Ре­зуль­тат ре­а­би­ли­та­ци­он­ных про­це­дур, за­вер­шен­ных в те­ку­щем го­ду (до­сти­же­ние/недо­сти­же­ние це­ли)
Стаж (год)
Ос­нов­ной про­филь де­я­тель­но­сти долж­ни­ков, в от­но­ше­нии ко­то­рых за­вер­ше­ны про­це­ду­ры ре­а­би­ли­та­ции и банк­рот­ства
1
2
3
4
5
6
7
8
9
продолжение таблицы
Ко­ли­че­ство долж­ни­ков, в от­но­ше­нии ко­то­рых осу­ществ­ля­ют­ся про­це­ду­ры банк­рот­ства в те­ку­щем го­ду
Ко­ли­че­ство долж­ни­ков, в от­но­ше­нии ко­то­рых за­вер­ше­на про­це­ду­ра банк­рот­ства в те­ку­щем го­ду
Ре­зуль­тат про­це­дур банк­рот­ства, за­вер­шен­ных в те­ку­щем го­ду
Сум­ма за­яв­лен­ных тре­бо­ва­ний кре­ди­то­ров (тыс. тен­ге)
Сум­ма по­га­шен­ных тре­бо­ва­ний кре­ди­то­ров (тыс. тен­ге)
Про­цент по­га­ше­ния тре­бо­ва­ний кре­ди­то­ров
Срок про­ве­де­ния про­це­ду­ры банк­рот­ства (год)
Сум­ма, вы­ру­чен­ная в хо­де про­це­ду­ры банк­рот­ства (тыс. тен­ге)
Сум­ма, на­прав­лен­ная на по­га­ше­ние ад­ми­ни­стра­тив­ных рас­хо­дов (тыс. тен­ге)
Про­цент ад­ми­ни­стра­тив­ных рас­хо­дов от вы­ру­чен­ных в хо­де про­це­ду­ры банк­рот­ства средств
10
11
12
13
14
15
16
17
18
продолжение таблицы
Допущенные в текущем году в ходе проведения процедур реабилитации или банкротства нарушения по результатам проверок и камерального контроля, в том числе по жалобам,
Сведения о привлечении администратора к административной ответственности по фактам выявленных правонарушений
Данные о повышении квалификации
19
20
21