О некоторых вопросах республиканской собственности
ҚАЗРеспубликалық меншіктің кейбір мәселелері туралы
ЭКБ деректері 02.08.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- О некоторых вопросах республиканской собственности
- Атауы (қаз.)
- Республикалық меншіктің кейбір мәселелері туралы
- Акт түрі
- Қаулы
- Заңдық күші
- Қолданыста
- Тізілімдегі мәртебе коды
- new
- Нөмірі
- 248
- Қабылданған күні
- 05.05.2017
- Көрсетілген редакция
- 05.05.2017 · қолданыстағы 111889_181569.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 05.05.2017
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- P1700000248
- ЭКБ идентификаторы
- 111889
- Редакция идентификаторы
- 111889_181569
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 02.08.2026 05:10
0 О некоторых вопросах республиканской собственности
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1 1. Реорганизовать товарищество с ограниченной ответственностью «Центр электронной коммерции» путем преобразования в акционерное общество «Центр электронной коммерции» (далее – АО «ЦЭК») со стопроцентным участием государства в его уставном капитале.
2 2. Определить основным предметом деятельности АО «ЦЭК»:
1 1) услуги по размещению и переработке данных;
2 2) веб-порталы.
3 3. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1 1) утверждение устава АО «ЦЭК» и его государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан;
2 2) передачу прав владения и пользования государственным пакетом акций АО «ЦЭК» Министерству финансов Республики Казахстан;
3 3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
4 4. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
5 5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
0 Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 5 мая 2017 года
№ 248
Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан
1 1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 «О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях» (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 13, ст. 124):
в перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли участия которых остаются в республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «г. Астана»:
строку, порядковый номер 21-164, исключить;
дополнить строкой, порядковый номер 21-181, следующего содержания:
«21-181. Акционерное общество «Центр электронной коммерции».
2 2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 «О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности»:
в перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «Министерству финансов Республики Казахстан»:
строку, порядковый номер 217-14, исключить;
дополнить строкой, порядковый номер 217-14-1, следующего содержания:
«217-14-1. АО «Центр электронной коммерции».
3 3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2008 года № 387 «Некоторые вопросы Министерства финансов Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 22, ст. 205):
в Положении о Министерстве финансов Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в перечне организаций, находящихся в ведении Министерства финансов Республики Казахстан и его ведомств:
пункт 6. «Товарищество с ограниченной ответственностью «Центр электронной коммерции» исключить;
дополнить пунктом 8 следующего содержания:
«8. Акционерное общество «Центр электронной коммерции».