О некоторых мерах по оптимизации системы управления институтами развития
ҚАЗДаму институттарын басқару жүйесін оңтайландыру жөніндегі кейбір шаралар туралы
ЭКБ деректері 01.08.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- О некоторых мерах по оптимизации системы управления институтами развития
- Атауы (қаз.)
- Даму институттарын басқару жүйесін оңтайландыру жөніндегі кейбір шаралар туралы
- Акт түрі
- Қаулы
- Заңдық күші
- Қолданыста
- Тізілімдегі мәртебе коды
- new
- Нөмірі
- 830
- Қабылданған күні
- 13.12.2018
- Көрсетілген редакция
- 21.11.2022 · қолданыстағы 126910_602279.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 21.11.2022
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- P1800000830
- ЭКБ идентификаторы
- 126910
- Редакция идентификаторы
- 126910_602279
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 01.08.2026 22:03
0 О некоторых мерах по оптимизации системы управления
институтами развития
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1 1. Реорганизовать акционерное общество «Казахстанский институт развития индустрии» путем присоединения к нему акционерного общества «Национальное агентство по развитию местного содержания «NADLoC».
2 2. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
3 3. Министерству индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан после исполнения пункта 1 настоящего постановления в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1 1) переименование акционерного общества «Казахстанский институт развития индустрии» в акционерное общество «Казахстанский центр индустрии и экспорта»;
2 2) внесение соответствующих изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, в том числе предусматривающих определение предмета деятельности акционерного общества «Казахстанский центр индустрии и экспорта».
4 4. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
5 5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
8 Изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 13 декабря 2018 года № 830
Изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1 1. В постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 «О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях» (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 13, ст. 124):
в перечене акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли участия которых остаются в республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «г. Астана»:
строку, порядковый номер 21-41, исключить.
2 2. В постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая
1999 года № 659 «О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности»:
в перечне государственных пакетов акций и государственных долей
участия в организациях республиканской собственности, право
владения и пользования, которыми передается отраслевым
министерствам и иным государственным органам, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «Комитету индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан»:
строку, порядковый номер 359-8, исключить.
3
4 4. В постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года № 1141 «О некоторых вопросах приватизации на 2016 – 2020 годы» (САПП Республики Казахстан 2015 г., № 77-78-79, ст. 588.):
в перечне крупных дочерних, зависимых организаций национальных управляющих холдингов, национальных компаний и иных юридических лиц, являющихся аффилированными с ними, предлагаемых к передаче в конкурентную среду в приоритетном порядке, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «Акционерное общество «Национальный управляющий холдинг «Байтерек»:
строку, порядковый номер 53.38, исключить.