Құжат мәтініне өту

О переименовании некоммерческого акционерного общества «Холдинг «Кәсіпқор»

Қаулы · № 979 · қабылданған 26.12.2019
Заңдық күші: Қолданыста · 27.12.2023 редакциясы
https://adilet.kz/laws/doc-137577/?version=137577_682354.rus
Басып шығарылды 2026-08-15 · adilet.kz
О переименовании некоммерческого акционерного общества «Холдинг «Кәсіпқор» Қолданыста Қаулы ·№ 979 ·26.12.2019

О переименовании некоммерческого акционерного общества «Холдинг «Кәсіпқор»

ҚАЗ«Кәсіпқор» холдингі» коммерциялық емес акционерлік қоғамын қайта атау туралы

Қолданыста Қаулы ·№ 979 · қабылданған 26.12.2019

ЭКБ деректері 01.08.2026 жаңартылды

Деректемелер және дереккөз
Толық атауы
О переименовании некоммерческого акционерного общества «Холдинг «Кәсіпқор»
Атауы (қаз.)
«Кәсіпқор» холдингі» коммерциялық емес акционерлік қоғамын қайта атау туралы
Акт түрі
Қаулы
Заңдық күші
Қолданыста
Тізілімдегі мәртебе коды
new
Нөмірі
979
Қабылданған күні
26.12.2019
Көрсетілген редакция
27.12.2023 · қолданыстағы 137577_682354.rus
Базадағы редакциялар
1
Соңғы өзгеріс
27.12.2023
Мәтін тілі
орысша
НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
P1900000979
ЭКБ идентификаторы
137577
Редакция идентификаторы
137577_682354
Бастапқы дереккөз
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Деректер жаңартылды
01.08.2026 16:58

0 О переименовании некоммерческого акционерного общества

«Холдинг «Кәсіпқор»
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан
от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Переименовать некоммерческое акционерное общество «Холдинг «Кәсіпқор» в некоммерческое акционерное общество «Talap».

2 2. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан и распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан.

3 3. Министерству образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.

4 4. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2011 года № 1751 «Об утверждении Стратегии развития некоммерческого акционерного общества «Холдинг «Кәсіпқор» на 2012 - 2021 годы».

5 5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

1 Изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан и распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан

Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от « » 2019 года

Изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан и распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан

1 1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 «О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях»:

в перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли участия которых остаются в республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «г. Нур-Султан»:
строку, порядковый номер 21-129, изложить в следующей редакции:
«21-129. НАО «Talap».

2 2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 «О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности»:

в перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «Министерству образования и науки Республики Казахстан»:
строку, порядковый номер 222-33-7, изложить в следующей редакции:
«222-33-7 НАО «Talap».

3 3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 27.12.2023 № 1195 (вводится в действие со дня его подписания).

4

5 5. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2011 года № 376 «Об утверждении перечня национальных управляющих холдингов, национальных холдингов, национальных компаний»:

в перечне национальных управляющих холдингов, национальных холдингов, национальных компаний, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «Национальные компании»:
строку, порядковый номер 36, исключить.

6 6. Утратил силу постановлением Правительства РК от 23.08.2023 № 716 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

7 7. В распоряжении Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 июня 2019 года № 116-р «О создании рабочей группы по разработке проекта Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2020 - 2025 годы»:

в составе рабочей группы по разработке проекта Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан
на 2020 - 2025 годы:
строку «председатель правления некоммерческого акционерного общества «Холдинг «Кәсіпқор» Министерства образования и науки Республики Казахстан (по согласованию) изложить в следующей редакции:
«председатель правления некоммерческого акционерного общества «Talap» Министерства образования и науки Республики Казахстан
(по согласованию)».