О некоторых вопросах Единого оператора жилищного строительства
ҚАЗТұрғын үй құрылысының бірыңғай операторының кейбір мәселелері туралы
ЭКБ деректері 01.08.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- О некоторых вопросах Единого оператора жилищного строительства
- Атауы (қаз.)
- Тұрғын үй құрылысының бірыңғай операторының кейбір мәселелері туралы
- Акт түрі
- Қаулы
- Заңдық күші
- Қолданыста
- Тізілімдегі мәртебе коды
- new
- Нөмірі
- 557
- Қабылданған күні
- 08.09.2020
- Көрсетілген редакция
- 27.12.2023 · қолданыстағы 146192_682368.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 27.12.2023
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- P2000000557
- ЭКБ идентификаторы
- 146192
- Редакция идентификаторы
- 146192_682368
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 01.08.2026 12:55
0 О некоторых вопросах Единого оператора жилищного строительства
В соответствии с подпунктом 2) статьи 4 Закона Республики Казахстан
от 7 апреля 2016 года «О долевом участии в жилищном строительстве» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1 1. Определить акционерное общество «Казахстанская жилищная компания» единым оператором жилищного строительства.
2 2. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
3 3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2016 года № 479 «О некоторых вопросах Фонда гарантирования жилищного строительства».
4 4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
0 Изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от « » 2020 года
№
Изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1 1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 27.12.2023 № 1195 (вводится в действие со дня его подписания).
2
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2013 года № 516 «О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 22 мая 2013 года № 571 «О некоторых мерах по оптимизации системы управления институтами развития, финансовыми организациями и развития национальной экономики» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 35, ст. 514):
в приложении 1 к указанному постановлению:
строку, порядковый номер 5, исключить.
3
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2014 года № 753 «Об утверждении Плана совместных действий Правительства Республики Казахстан и Национального Банка Республики Казахстан по обеспечению мер для финансирования, управления, строительства и реализации объектов недвижимости и торгово-развлекательного центра для Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в городе Астане и внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 января 2013 года № 10 «Об утверждении Национального плана организации и проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО - 2017 на 2013 - 2018 годы» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 45, ст. 435):
в Плане совместных действий Правительства Республики Казахстан и Национального Банка Республики Казахстан по обеспечению мер для финансирования, управления, строительства и реализации объектов недвижимости и торгово-развлекательного центра на территории Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в городе Астане, утвержденном указанным постановлением:
по всему тексту слова «акционерному обществу «Байтерек девелопмент», «АО «Байтерек девелопмент» заменить соответственно словами «акционерному обществу «Ипотечная организация «Казахстанская Ипотечная Компания», «АО «ИО «Казахстанская Ипотечная Компания».