Об определении порядка реализации продукции в стеклянной таре в местах проведения спортивно-массовых, зрелищных культурно-массовых мероприятий в городе Астане
ҚАЗАстана қаласында спорттық-бұқаралық, ойын-сауық, мәдени-бұқаралық іс-шаралар өткізілетін орындарда шыны ыдыстағы өнімдерді сату тәртібін айқындау туралы
ЭКБ деректері 31.07.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- Об определении порядка реализации продукции в стеклянной таре в местах проведения спортивно-массовых, зрелищных культурно-массовых мероприятий в городе Астане
- Атауы (қаз.)
- Астана қаласында спорттық-бұқаралық, ойын-сауық, мәдени-бұқаралық іс-шаралар өткізілетін орындарда шыны ыдыстағы өнімдерді сату тәртібін айқындау туралы
- Акт түрі
- Өзге акт
- Заңдық күші
- Қолданыста
- Тізілімдегі мәртебе коды
- new
- Нөмірі
- 502-18
- Қабылданған күні
- 04.10.2024
- Көрсетілген редакция
- 04.10.2024 · қолданыстағы 201463_722856.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 04.10.2024
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- V24A0139601
- ЭКБ идентификаторы
- 201463
- Редакция идентификаторы
- 201463_722856
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 31.07.2026 09:21
0 Об определении порядка реализации
продукции в стеклянной таре в местах
проведения спортивно-массовых,
зрелищных культурно-массовых
мероприятий в городе Астане
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 29 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», аким города Астаны РЕШИЛ:
1 1. Определить порядок реализации продукции в стеклянной таре в местах проведения спортивно-массовых, зрелищных культурно-массовых мероприятий в городе Астане согласно приложению к настоящему решению.
2
2. Признать утратившим силу решение акима города Астаны от 2 декабря 2014 года № 111-22 «Об утверждении Правил реализации продукции в стеклянной таре в местах проведения спортивно-массовых, зрелищных культурно-массовых мероприятий в городе Астане» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 872).
3 3. Руководителю Государственного учреждения «Управление по инвестициям и развитию предпринимательства города Астаны» в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1 1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции города Астаны;
2 2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата города Астаны после его официального опубликования.
4 4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на курирующего заместителя акима города Астаны.
5 5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
0 Порядок реализации продукции в стеклянной таре в местах проведения спортивно-массовых, зрелищных культурно-массовых мероприятий в городе Астане
Приложение к решению
акима города Астаны
от 4 октября 2024 года
№ 502-18
Порядок
реализации продукции в стеклянной таре в местах
проведения спортивно-массовых, зрелищных
культурно-массовых мероприятий в городе Астане
1 Глава 1. Общие положения
1
1. Настоящий Порядок реализации продукции в стеклянной таре в местах проведения спортивно-массовых, зрелищных культурно-массовых мероприятий в городе Астане разработан в соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 29 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и определяет порядок реализации продукции в стеклянной таре в местах проведения спортивно-массовых, зрелищных культурно-массовых мероприятий (далее – массовые мероприятия) в городе Астане.
2 Глава 2. Организация реализации продукции в стеклянной таре
2
2. Реализация продукции в стеклянной таре юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территории проведения спортивно-массовых мероприятий осуществляется в местах, согласованных Государственным учреждением «Управление физической культуры и спорта города Астаны», зрелищных культурно-массовых мероприятий − в местах, согласованных Государственным учреждением «Управление культуры города Астаны».
3 3. Реализация продукции в стеклянной таре проводится при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований, правил техники безопасности и пожарной безопасности.
4 4. Юридические лица и индивидуальные предприниматели торговых объектов при реализации продукции в стеклянной таре осуществляют:
1 1) создание и обеспечение работы инженерной инфраструктуры, техническое обслуживание холодильного, торгового и иного оборудования;
2 2) охрану торгового объекта;
3 3) обеспечение удаления мусора с мест торговли; 4) праздничное, тематическое оформление торговых объектов.
5 5. Организаторы массовых мероприятий предусматривают:
1 1) наличие схем размещения объектов торговли, осуществляющих реализацию продукции в стеклянной таре;
2 2) размещение в местах дислокации объектов торговли, реализующих продукцию в стеклянной таре, контейнеров, урн для сбора мусора;
3 3) доведение информации до юридических лиц и индивидуальных предпринимателей торговых объектов о времени, месте и порядке реализации продукции в стеклянной таре.
6 6. Пронос в места проведения массовых мероприятий продукцию в стеклянной таре, использование которой может представлять угрозу жизни и здоровью людей либо причинить материальный ущерб физическим и юридическим лицам, не допускается.
_____________________________