Об утверждении количества территориальных формирований Гражданской обороны Аккольского района
В соответствии с Законом Республики Казахстан «О гражданской обороне», ст. 33 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», приказом Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям от 23 июня 2000 года № 139 «Об утверждении Инструкции «О формированиях Гражданской обороны и примерные нормы оснащения (табелизации) их материально-техническими средствами», на основании решения акима Акмолинской области от 1 октября 2005 года № 21 «Об утверждении количества территориальных формирований Гражданской обороны Акмолинской области», аким района РЕШИЛ:
Об утверждении количества территориальных формирований Гражданской обороны Аккольского района от 23.02.2006 г. № 6 (Ақкөл ауданындағы Азаматтық қорғаныстың аумақтық құрылымдарының санын бекіту туралы)
1. Утвердить количество территориальных формирований Гражданской обороны Аккольского района согласно приложения.
2. Акимам города Акколь, сел и сельских округов, руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности обеспечить поддержание постоянной готовности формирований Гражданской обороны к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в мирное и военное время, принять меры по доукомплектованию их численностью, оснащением необходимой техникой, имуществом в соответствии с указанной Инструкцией. Проводить регулярные учения и тренировки с целью отработки вопросов организации и ведения спасательных и других неотложных работ.
3. Отменить решение акима района от 25 января 2006 года № 4 «Об утверждении количества территориальных формирований Гражданской обороны Аккольского района».
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Ли А.П.
Приложение Утверждено решением
акима района от «23» февраля 2006
года № 6 «Об утверждении количества
территориальных формирований
Гражданской обороны Аккольского района»
Сведения о территориальных формированиях Гражданской обороны.
Наименования формирований, организаций
База создания формирован.
Кол-во формир ован.
Время приведен. в готовност.
Уком плектованност лич. сост. чел.
Техника кол-во маркиров.
факт
по штату
%
1. Медицинская служба
Аккольская ЦРБ
1.1 Команда специализированной медицинской помощи
Аккольская ЦРБ
2
пост.
5
5
100
2 УАЗ - 452
2. Инженерная служба
Отдел архитектуры и градостроител ьства
2.1 Дорожно-мостовая команда
ПДУ
1
пост.
7
7
100
автогрейдер
ДЗ-98
ЗК-700
автобус КАВЗ
2.2 Команда инженерной разведки
ТОО «Аккулькурлыссервис»
1
пост.
3
3
100
а/кран МАЗ - КС 4361 бульдозер
3. Противопожарная служба
ОГКНОЧС
3.1 Команда пожаротушения
ПЧ-5
1
пост.
30
30
100
ЗИЛ-131
Урал-375
4. Аварийно-техническая служба
ГКП на ПХВ «Аккол-Коммун- Сервис»
4.1 АТЗ-энергоснабжения
Аккольские РЭС
1
пост
8
8
100
2 ГАЗ-66
4.2 АТЗ-газоснабжения
ТОО «Алексеевкарайгаз»
1
пост.
2
2
100
1 ГАЗ-53
4.3 АТЗ-водоснабжения
ТОО «Тепловодсервис»
1
пост.
1
1
100
1 водовоз ЗИЛ-ІЗО
4.4 АТЗ-теплоснабжения
ТОО «Камила»
1
пост.
5
5
100
3 К-700
экскаватор
3323
Камаз 55111
5. Служба связи
Аккольский РУТ
5.1 Аварийно- восстановительная команда
Аккольский РУТ
1
пост.
8
8
100
УАЗ
6. Служба материально-технического обеспечения
Отдел экономики и бюджетного планирования
6.1 Команда подвижного пункта питания
ТОО «Орс-Нод»
1
пост
4
4
100
2 ГАЗ-52 ИЖ2715