О предоставлении товариществу с ограниченной ответственностью "Акмай" права временного пользования земельным участком для бурения разведочной скважины № 2 Бозоба Западная на территории земельного запаса в Темирском районе
📌 Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения – письмо акимата Актюбинской области от 21.12.2004 № 08-3/2691.
В соответствии со статьей 51 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 22 декабря 1995 года № 2717 "О земле", лицензией на право пользования недрами от 19 апреля 1996 года серии МГ 300 (нефть), выданной Правительством Республики Казахстан и Положением "О порядке определения подлежащих возмещению потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства при изъятии сельскохозяйственных и лесных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением сельского и лесного хозяйства, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 1997 года № 299 Аким области РЕШИЛ:
О предоставлении товариществу с ограниченной ответственностью "Акмай" права временного пользования земельным участком для бурения разведочной скважины № 2 Бозоба Западная на территории земельного запаса в Темирском районе от 08.12.1999 г. № 209 (Темір ауданының босалқы жер аумағындағы № 2 Батыс Бозоба барлау скважинасын бұрғылау үшін "Ақмай" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскелерін уақытша пайдалану құқын беру туралы)
1. Предоставить товариществу с ограниченной ответственностыо "Акмай" право временного пользования земельным участком площадью 4,2 гектара пастбищных земель сроком на 3 года для бурения разведочной скважины № 2 Бозоба Западная на территории земельного запаса в Темирском районе.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Акмай":
1) возместить потери сельскохозяйственного производства в размере 40824 тенге согласно приложению;
2) после завершения работ временно предоставляемые земли рекультивировать и в установленном порядке возвратить району.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на акима Темирского района Мырзалина А.
Приложение
к решению Акима области
от «8» декабря 1999 года
№ 209
РАСЧЕТ потерь сельскохозяйственного производства, связанных с временным использованием земель товариществом с ограниченной ответственностью
"Акмай" для бурения разведочной скважины № 2 Бозоба западная
Вид сельскохозяйственных
угодий
Типы
почв
Площадь
гектар
Стоимость
1 гектара
тенге
Сумма
тенге
Годовой
размер
выплаты
(5%)
Срок
использования
Подлежит возмещению тенге
пастбища
каштановые
4,2
64800
272160
13608
3 года
40824