О внесении изменений и дополнений в Решение очередной четырнадцатой
сессии районного маслихата № 5 от 14.09.2004 года «Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи для возмещения расходов за потребление коммунальных услуг (центральное и газовое отопление, горячее и холодное водоснабжение, канализация, электроснабжение и потребление сжиженного и природного газа) и норм потребления электрической энергии при расчете
жилищной помощи на 1 человека в месяц горячего и холодного водоснабжения, расхода сжиженного и Природного газа для начисления жилищной помощи населению с. Бадамша» зарегистрированное в областном Департаменте юстиции № 2941 от 22.10.2004 года
На основании статьи 97 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» № 94-І от 16.04.1997 года, статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государствснном управлении в Республике Казахстан» № 148-ІІ от
23.01.2001 года в целях социальной защиты и поддержки населения п. Бадамша, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в Правила «О порядке предоставления жилищной помощи возмещения расходов за потребление коммунальных услуг (центральное тепловое и индивидуальное газовое отопление, горячее, холодное водоснабжение, мусороудаление, канализация и за газ на приготовление пищи населению с. Бадамша, утвержденное решением районного маслихата от 14.09.2004 года № 5 «Об утверждении Правил жилищной помощи возмещения расходов за потребление коммунальных услуг тепловое и индивидуальное газовое отопление, горячее водоснабжение, мусороудаление, канализация, электроснабжение и потребление сжиженного и природного газа) и норм потребления электрической энергии при расчете жилищной помощи на 1 человека в 1 месяц горячего и холодного водоснабжения, расхода сжиженного и природного газа для начисления жилищной помощи населению с. Бадамша» следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
Жилищная помощь назначается физическим лицам, постоянно проживающим в с. Бадамша и являющимися собственниками или пользователями жилища, независимо от форм собственности, в том случае, если расходы за потребление коммунальных услуг (центральное тепловое и индивидуальное газовое отопление, горячее, холодное водоснабжение, мусороудаление, канализация, электроснабжение и потребление сжиженного и природного газа) в пределах нормы, установленной настоящими правилами, обеспечиваемой компенсационными мерами, превышают 10 % от совокупного семейного дохода, кроме семей, имеющих инвалидов 1-2 группы, детей инвалидов детства до 16 лет, которым полностью оплачиваются расходы за центральное тепловое и индивидуальное газовое отопление, независимо от занимаемой площади, оплата остальных видов услуг для них производится за счет собственных средств на общих основаниях.
в пункте 2 абзац изложить в новой редакции:
Задолженность за коммунальные услуги не является основанием для отказа в назначении жилищной помощи, вопрос о возмещении задолженности решается услугодателем в судебном порядке.
в пункте 4 абзац 5 дополнить:
Справка о доходах от предпринимательской деятельности (для предпринимателей) и от самостоятельно занятого населения в размере суммы не ниже минимальной заработной платы.
в пункте 4 абзацы 6, 7, 10 изложить в новой редакции:
При определении совокупного дохода семьи учитываются все виды доходов, полученные в денежной или натуральной форме за квартал, предшествовавший кварталу обращения за жилищной помощью, за исключением адресной социальной помощи, государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет, пособий на рождение ребенка и по уходу за ним, на погребение, жилищной помощи.
Доход от трудовой деятельности учитывается в совокупном доходе семьи в
соответствии с предоставлением сведений о заработной плате с места работы в размере суммы, предназначенной к выплате (за минусом налоговых вычетов обязательных пенсионных взносов, алиментов). Величина дохода от подсобного хозяйства (в том числе домашнего скота, приусадебного участка, огорода), учитывается в совокупном доходе семьи за предыдущий квартал в двухкратной величины месячного расчетного показателя.
Норма площади жилья, обеспечиваемой компенсационными мерами эквивалентна норме предоставления жилья на каждого члена семьи, установленной жилищным законадательством, но не менее однокомнатной квартиры для одиноко проживающих граждан. Для семей с составом один человек, проживающего в одной, в двух и более комнатных квартирах многоэтажных домов, в собственном доме утвердить социальную норму жилья в размере 36 квадратных метров.
Утвердить социальную норму потребления электрической энергии при расчете жилищной помощи на 1 человека в месяц в размере 60 квт/час, но не более 120 квт/час на всю семью;
в пункте 4 абзацы 8, 9 исключить.
в пункте 5 подабзац 2 изложить в новой редакции:
Семьи, имеющие трудоспособные лица, которые не работают (за исключением инвалидов 3 группы), не самостоятельно занятые, не учатся, не служат, за исключением лиц, осуществляющих уход за инвалидами 1-2 группы или занятых воспитанием ребенка (одного или более) в возрасте 14 лет.
пункт 10 исключить.
пункт 11 изложить в новой редакции:
Назначение компенсации гражданам приостанавливается, если получатель
жилищной помощи:
- не предоставил справку о доходах за предыдущий квартал;
- не возмещает суммы помощи, выплаченные излишне, вследствие неправильной отчетности и других нарушений.
- семья добровольно выходит из программы, уведомив службу жилищной помощи о своем решении об изменении места жительства, состава семьи.
в пункте 13 после слов «который в свою очередь направляет на счет КГП «Бадамша-сервис» дополнить «текстом:
Актюбинское Управление газового хозяйства, Каргалинское УЭС.
КГП «Бадамша-сервис» зачисляет сумму жилищной помощи на счета получателей коммунальных услуг согласно предоставленных списков.
Дополнить Правила 16 пунктом следующего содержания:
Районный отдел занятости и социальных программ осуществляет контроль за использованием выделенных средств по назначению: 1 раз в квартал проводит сверку правильности разноски назначенной жилищной помощи на счета получателей.
О внесении изменений и дополнений в Решение очередной четырнадцатой сессии районного маслихата № 5 от 14.09.2004 года «Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи для возмещения расходов за потребление коммунальных услуг (центральное и газовое отопление, горячее и холодное водоснабжение, канализация, электроснабжение и потребление сжиженного и природного газа) и норм потребления электрической энергии при расчете жилищной помощи на 1 человека в месяц горячего и холодного водоснабжения, р от 11.08.2006 г. № 2 (Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2004 жылғы 22 қазанда № 2941 болып тіркелген «Аудандық мәслихаттың 2004 жылғы 14 қыркүйектегі он төртінші сессиясының № 5 «Бадамша ауылының тұрғындарына тұрғын үй көмегін есептеу үшін ыссы және салқын сумен жабдықтау, сұйытылған және табиғи көгілдір отын шығындарын, тұрғын үй көмегі есебінен айына бір адамға электрқуатын тұтыну нормасын тұрғын үй көмек ретіндегі ақыны тағайындау үшін және коммуналдық қызметтерді (орталықтандырылған және газбен жылыту, ыссы)
0
2
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции.
3
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на районный отдел занятости и социальных программ.